Детское здоровье
Насчёт аборта..Очень сложная ситуация...см.внутри
У меня подруга - забеременнела уже срок давольно таки большой возможно почти 2 месяца. Я спрашиваю что будешь делать- в ответ незнаю. ей 18 ну понимаете сами ни образования ни чего нет, с родителями проблемы.Насчёт отца ребёнка, он её видеть не хочет и знать и ему плевать на неё..так что разговоры с "отцом " бесполезны. Плюс она ещё и курит, я говорю ты хотябы сейчас не кури пока не решишь делать аборт или нет, ей пофиг- я тут бессильна заставить человека не курить не могу.Её я буду потдерживать, я для неё одна из близких.Мне кажется дойдёт до того что она в сметениях так и не сделает ни какой аборт, потому что боиться- всё таки первая беременнасть- курить будет и это точно. Вот я задаюсь очень тревожным вопросом какова ероятность рождения здорового малыша при курении матери? и что её делать сдать в дет дом..помогать ей никто не будет(родители не будут точно- это совсем другая тема и история со своими подробностями) проще выгонят её на улицу даже..так как родить и сдать в дет дом? как бы вы поступили на месте этой ситуации? вот я задумалась и столько много вопросов..в голове каша..ответов нет..очень сложно и печально
сразу папу за шиворот и алиметы пусть платит
смотрите ---он ее видеть не хочет и знать
придется
если не хочет нормаьно - ходить по всем инстанциям от работы его, к начальнику, до мамаши с папашей
сделал ребенка- пусть заботиться
я еще понимаю бы позаботился о девушке, а тут нате видеть ее не хочет
вот прям руки чешутся, все космы бы поотрывала ему
это конечно ее дело, оставлять или нет ребенка, но в любом случае если оставит, то не на произвол судьбы... безотцовщину, а хотя бы роль отца выполняли алиметы, хоть какая-то поддержка
придется
сделал ребенка- пусть заботиться
конечно пусть рожает. потом встретит хорошего человека. который примет её ребёнка и будет счастливая семья-(таких ситуаций много). а то что курит, конечно плохо, но таких тысячи и рождаются нормальные, здоровые дети.
Насобирать денег на хорошую больницу и сделать аборт. Не будет счастья этому ребенку...
Екатерина Шлычкова
После 18 недель аборт? Это криминал, между прочим.
Курить, конечно, нужно бросать. Если из двух зол выбирать меньшее, пусть все же родит, чем идти на заведомое убийство еще не рожденного малыша. Если не передумает, ребеночка можно оставить в роддоме, написав отказ. Да, действительно печальная история.
ты кажется что-то в этом роде уже задавала.... ребёнок будет нормальный .ни одна она курящая рожает.... ну а аборт не советую.... и детдом тоже.... ну всё это нужно пережить... опять таки ни она первая и ни она последняя так нагуливает ребёнка... так что есть и хорошие концы этого предприятия.... мечтайте о хорошем.... о малыше,, кто это будет.... как его будете лелеять... ты будешь крестницей... и всё....
Пускай не делает аборт если не собирается. ведь люди меняются в жизни, вот повзрослеет, переосмыслит, и будет хорошей матерью. Пока не будет токсикоза, она наврядли бросит курить, ведь она сейчас нервничает, в ее то ситуации. Я против курения, но все же лучше, чем если б алкоголь пила. А родители может тоже все-таки в итоге сжаляться, они ж ее в свое время не сдали в детдом. Вы хорошая подруга. Но если делать аборт, то, конечно, лучше до 12 недель, пока плод маленький, а не когда уже и ручки и ножки появяться. Но лучше пусть бы родился и будь что будет, как говориться - Бог дал.
Только на счет курения могу вас успокоить-подруга дочери курила от начала беременности и во время кормления обе беременности, обе девочки, к счастью, здоровы, старшей 5 лет (у нас просто слов не было от возмущения)
В остальном сочуствую...
балда, курить бросить однозначно, ребенка рожать, как в сад пойдет идти учиться и работать. дите - вот счастье! а вы ей помогите. ниче нет дороже детей! он вас потом осчастливит этот малыш обеих!
не заморачивайся - это её жизнь и решение она примет сама, просто будь рядом...
Дети-это счастье и прочее бла бла бла, согласна. Я тоже мать, родила в 20 лет (не жалею) , но в такой ситуации я бы делала аборт не задумываясь.
напомни ей детей может больше не быть курящия или нет рожать одним словом!
Я ее понимаю но конечно же сама не курю но ситуация у вас сложноватая конечно же... если отцу ребенка наплевать на нее и на ребенка то вместо нее я родила этого ребенка и заставила бы платить большие суммы алюминия ему... и ещё что бы она не курила пусть каждый день грызеть по две три пачки семечек когда ей захочется покурить но семечки тоже не так хороши для беременных но не так плохи как сигареты потому что после рождения ребенка он не сможет устоять без запаха сигарет и в будущем он будет настоящим наркоманом и если ты хорошо на это настроишь свою подругу может быть она испугается