Детское здоровье

Влияет на слух музыка через наушники? Ребенку 4 года.

Tamara О...
Наши уши природой приспособлены для рассеянного звука. От направленного звука незрелый мозг может получить акустическую травму. Поэтому, ни в коем случае нельзя давать маленьким детям слушать музыку через наушники.
Натахель Швыдченко
Лучший ответ
Разумеется.
Если вы слушаете на него это не влияет. Если он-да, влияет.
Маленькие наушники - это кошмар! Чтобы получить нормальный звук, достигается практически болевой порог! Слух садит колоссально. Если уж сильно хочется наушники, то нужно применять большие, как чебурашки.
Котик!?
для взрослого человека 1,5 года в наушниках каждый день по 2 часа - достачно чтобы сделать человека глуховатым. Ребенок восприимчевей нанесколько раз
музыку в наушниках слушать вредно даже для взрослых а ребенку тем более.
Конечно влияют!
Вечный спор о том как влияет, но влияет однозначно. А уж на 4х годолавого влияет все, даже звуки из туалета.
Влият к старости глухим может стать.. . особенно вредны капельки из-за того что они давят на барабанные перепонки
An
Angelina
это острое нарушения вегетативной системы. надо ребенка полечить массажом головы. и всё пройдёт.
конечно, в таком возрасте и уже наушники- УЖАС
Конечно влияет)) ну конечно можно слушать, но в приделах разумного___
Даже у взрослого человека болят уши от частого использывания наушников!
Всё правильно! К 18ти годам совсем глухим будет! Зато в армию не возьмут и косить не придется!
смотря какая громкость, очень громкая музыка в наушниках и взрослым влияет, а ребенку подавно
конечно же влеяет потому что если наушники испортили слух взрослому то у ребёнка уши нежнее....
Talgat -Bope Akbaevy
говорят -это вредно
но если громкость малая, то думаю ниче страшного!
K.
Ksю ..*