Врачи и диетологи сходятся во мнении, что основными причинами избыточного веса у детей являются малоподвижный образ жизни и неправильное питание. Поэтому если у ребенка проблемы с лишним весом, задача родителей – помочь сыну (дочери) избавиться от ненужных килограммов, но сделать это мягко, не акцентируя внимание на проблеме. Оптимальным выходом из сложившейся ситуации будет сочетание физических упражнений (например, зарядки по утрам) со специальной диетой. Разработка диеты для детей – задача не из легких, ведь растущий организм ни в коем случае нельзя лишать комплекса витаминов и микроэлементов, содержащихся в таких продуктах, как рыба, мясо, молоко, фрукты, овощи, хлебобулочные изделия. Большое значение для лучшего усвоения пищи имеет правильное распределение ее на отдельные приемы. Наилучшим режимом питания следует считать четырех разовый прием пищи. Первый (утренний) завтрак должен содержать 25–30% всего суточного рациона, второй завтрак – 10–15%, обед – 40–45% и ужин – 15–20%. Продукты, богатые белком (мясо, рыба, яйца) и бобовые культуры используйте для приготовления завтрака и обеда. Для ужина прекрасно подойдут овощные или крупяные блюда.
Вам нужно исключить эндокринную проблему и обратиться к специалисту.
Детское здоровье
как снизить вес пятилетнему ребенку,не навредив
Сначала поговорить с детским эндокринологом и удостовериться, что нет серьезных гормональных нарушений.
Если таковых нет, последовательно сокращать углеводы в питании. Именно углеводы.
сходите к эндокринологу. он распишет вам диету
Отдать на плаванье
Прежде всего: установите причину лишнего веса. И с чего Вы взяли, что вес лишний? Да в любом случае Вам нужно будет обратиться к врачу - эндокринологу для установления причины лишнего веса. Это может быть или повышение сахара в крови (я не говорю о сахарном диабете) или нарушение работы щитовидной железы. Нужно обследование....
Купить швецкую стенку. Что бы ребенок всегда находился в движении. И еду на ночь полегче давать. И перестать переживать сам похудеет, всему свое время.
не надо снижать вес, надо правильно кормить и много двигаться, либо ребенка гонять, либо с ним вместе двидаться. И проверить хормональный фон, если ребенок объективно полный
вам надо просто обратиться к диетологу, здесь вам навряд ли помогут в таком жизненно важном вопросе
Он же ещё совсем маленький, зачем?