Детское здоровье

ребенок кашлиет только ночью

здравствуйте ребенку 5 лет температуры нет кашляет только ночью 3 дня.днем кашля нет .ночью даю солодку кашель прекращается.сегодня ходили к педиатру. педиатр дал направление на ренгент .как вылечить кашель?
Причиной кашля только ночью могут быть сопли. да-да. Насморка как такового может не быть, но идет воспалительный процесс в носоглотке и слизистые выделения стекают по задней стенки глотки и в состоянии сна (в горизонтальном положении) происходит раздражение глотки. В результате кашель. Проконсультируйтесь с ЛОРом.
Или даже сами понаблюдайте все ли в порядке с носиком вашего малыша.
Будьте здоровы.
Оля Яблонская
Лучший ответ
Прежде всего проверьте Вашего ребенка на желудочно-пищеводный рефлюкс при помощи 24-х часового РН-мониторинга - это самая частая причина ночного кашля у детей. во вторых не мешает сдать кал на яйца глист (в частности аскаридоз) . При аденоидах бывает ночной кашель (именно в положении лёжа). При хроническом синусите и хроническом рините преобладает ночной кашель. Лечение должно быть назначено после выяснения причин, обычно кроме рентгена назначают анализ крови .
Ирина Семенова
ночной кашель чаще всего бывает при аллергической астме... стирайте ребенку постельное белье более мягкими средствами и проверьте не берет ли с собой в постель или оставляет на ночь рядом с кроватью игрушки особенно из пластмассы
Ирина Гирш
Прислушайтесь к совету * Особое Мнение *
Я этот ответ слышала в передаче доктора Комаровского.
Его рекомендации: промывать или закапывать нос соленой водичкой (по опыту: лучше соль морская, а еще лучше "доктор Нонна) 1 ч. ложка соли на 1 литр воды.
Промывать слизь.
Денем слизь ребенком сглатывается. А ночью скапливается. Ею ребенок и закашливается.
А вот с прогреваниями носа я бы не торопилась. Как бы не вызвать отечность. Поэтому консультации только с толковым лором
вы сначала дождитесь результат рентгена, чтоб быть удостоверенной, что в легких ничего нет, не меняли ли ребенку подушку? может надо будет сдать кровь на аллергены
tyt k vrachy nado rebenok ne ugryshka
попробуй отвар мать-и-мачехи
прежде чем лечить, нужно понять от чего кашель
причина больше всего в соплях у меня тоже такое было у ребенка, и насморка небыло днём. я наночь промывала обезательно нос солевым раствором, и еще нагревала семена льна на сковородке потом в мешочек и выгревала нос и грудку когда ложила спать (окуратно может быть горечё, в таком случае я мешочок ложила в полотенце и пробовала чтобы не пекло а грело) лен можна использовать до 10 раз один и тот.
погреть грудь
мы весь тот сезон прокашляли, ни чего не помагало и хрипов не было, просто как алергический. но когда начали кашлять всю ночь и днем во вреня сна, пошли к гомеопату, дала горошку на стакан воды и поглотку втечении суток выпили и кашля и следа не осталось, чт дала не знаю, но до того покупала разные горошки, микстурки.... примочки, картошку, горчичники, результата не было.
Ассаляму алейкум. Необходимо дождаться результатов ренгента. Возможно мелкоочаговая пневмания. Пневмания обычно с такими семптомами. Натри на ночь скипидарной мазью спину и укутай в шаль. После получения результатов скорее всего назначат антибиотик колоть. Я могу посоветовать цифазалин 0,5 три раза в сутки колоть 5 дней. Но все же веднее будет педиатру.
Нам хорошо помогали ингаляции Лазолван+физраствор, врачи скажут в каких пропорциях. Это действительно вещь! Облегчение после нескольких минут наступает, через несколько сеансов начнет отхаркиваться.
Вы можете свернуть из плотной бумаги воронку, ее широким концом накрыть кастрюлю или чайник, а через узкий просвет вдыхать пар. Ребенку ингаляцию удобней делать из чайника или кофейника. Заполните его водой на одну треть. На носик наденьте соску с отрезанным концом или резиновую трубочку, через которую ребенок будет дышать. Проводить ингаляцию детям рекомендуется с 2 — 3-летнего возраста и обязательно под присмотром взрослого. Продолжительность до 5 минут. Делают ее 3-4.раза в день. Ингаляцию начинайте через 5 минут, а для ребенка через 10 минут после того, как вода вскипела. Категорически запрещается дышать над кипящей водой!