Детское здоровье

Сын начал курить!

Сыну 14 лет,через 2 месяца будет 15.Попросил постирать куртку и нашла пачку сигарет - parliament. Что делать???
Вы пишете "в голове ум есть". Раз так, то побалуется и бросит. А если иначе, то ничего с этим не сделать. Лучший способ убедить сына - бросить курить его отцу. Удачи и здоровья!
Кристина Ворожцова
Лучший ответ
использую традиционные (ремень) и нетрадиционные (убеждение) методы воспитания - заставить чтоб бросил курить.
скажите что не хотите чтоб у вас больной внук (или внучка) родился
Отдать ему сигареты. Все равно будет курить
Представьте, может держать для девушек. ) Попросить закурить, вместе перекурить - вот у же и повод для общения. А возраст такой, что сами понимаете. В этом чертова сила табачка с махорочкой.
Ну что говорить, если на пачке написано КУРЕНИЕ УБИВАЕТ.
Зикош Акыбай
руганием вы ничего не решите! только себе нервы будете трепать! если сам не поймет, то вы ничего не измените и потом сами в конечном счете смиритесь (( это конечно очень грустно, но свою голову не приставишь (
Ирина Карпова
Ничего вы с этим не сделаете. Он просто будет скрывать от вас курение, а где-то на улице обкуриваться.
Aidanka Aidan4Ik
только не паниковать. Пробуют все. Надо дать понять парню, что ничего хорошего в курении нет. есть вещи наиболее приятней... Делаю акцент на том, что не давить на то, что курение ПЛОХО, а что ХОРОШЕГО и ПРИЯТНОГО в нем мало. Он сам это поймет. Только доверительная бесседа.... Тогда подействует. если методом морали и запретов-может обозлиться...
заставить выкурить всю пачку что нашли!
поговорить с ним. но не ругать, и не запрещать, ведь запретный плод сладок. может это вообще не его сигареты, кто-то попросил спрятать, поговорите, лучше пусть он дома курит, чем прячется. НЕ ОДОБРЯЙТЕ. НО И СИЛЬНО НЕ РУГАЙТЕ
Моего друга отучивали курить так.... Его отец позвал в комнату и начал читать марали а потом взял сигарету и сказал. ЖУй.... Друг конечно упирался но тот положил сигарету ему в рот и закрыл рукой.. . После этого не одной не скурил... Правда друг был в то время поменьше чем ваш, но зато действенно и помогло....
Лилия
подзатыльник и на месяц от карманных денег