Детское здоровье

У ребенка 8-и лет в желудке нашли бактерии-грозящщие в последствии гастритом итд...вопрос---

необходимо-ли лечение? Может некоторое количество этих бактерий имеется у каждого?Не хотелось бы *залечить* человека.Что знаете на эту тему?
а хеликобактер во многих желудках присутствуют, вы обследуйте ребенка дальше и только потом решайте с врачом принимать лечение или нет
Про100 Красавица Урунтаева
Лучший ответ
Моему 4 года и у него уже эти хеликобактерии начали вредить, сильные боли, изменения на стенках слизистой желудка. О необходимости лечения решает врач.
врач сказал надо и выписал антибиотики.... а вы тут сопли наматываете на кулак, срочно проведите лечение.... иначе ребёнок будет мучится с желудком.... всё время.... зубы чистить надо регулярно и смотреть, чтобы не было гнилых, так как бактерии в желудок попадают из рта.. и не надо вам ничего читать и вникать, врачи учились по 5-6 лет. . надо прислушиваться ко врачам или тогда вообще к ним не ходить и время не тратить..
Я бы сделал антипаразитарную терапию, только не химией. Но что делать в данном случае, решить можете только Вы.
Tanya Solomonova
какие именно бактерии нашли у ребёнка?
а если д язвы дойдет? Язву труднее лечить, чем бактерии вывести и там же смотрят их количество например если 10*3, то это не страшно, а если 10*6 то лечить надо.
а какие бактерии-то? вероятно речь идёт о Хеликобактер Пилори. Если вы стесняетесь спросить у врача, то вбейте название своих бактерий в любой поисковик... почитайте, лечат это, не лечат, эффективность, необходимость лечения. Сейчас чего только в сети нет
вы правильно подметили, наличие этих бактерий еще не говорит о наличии болезни. так грибок кандида есть составляющим нашей флоры, но не все болеют кандидозом, также стафилококи и стрептококи т оже составляющие нашей флоры. список можно продолжать бесконечно, эти бактерии должны быть в организме иначе он незнал как с ними боротсься. и только сильный здоровый имунитет может всех их контролировать.
Лилия Бутова
А врачи что говорят?
Обратитесь к гастроэнтерологу ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Екатерина Галкина мы уже ..-после гастроэнтеролога
Куралай Мадиева Просто человек считает, что на этом сайте люди с техническим образованием знают больше, чем врач проучившийся 7 лет в мед институте.