Детское здоровье

Как часто вы купаете (купали) своих трехмесячных малышей? И что добавляли в воду?

Армине Погосян
Каждый вечер перед последним кормление и сном, Когда было очень жарко и 2 и 3 раза. Добавляла в зависимости о того что было нужно снять с кожи воспаление череда, ромашка, календула. Успокоить хвою, валерьяну, пустырник и так далее по необходимости.
Мария Мещерская
Лучший ответ
раз в 5 дней!!!! просто с детским мылом и шампунем детским
Алина Бубнова
Ежедневно. С чередой и ромашкой.
Евгения Рак
Ежедневно. Добавляла масла эфирные (по рек-ции невролога детского).
сыну 5,5 лет - купаю ежедневно. Ему нравится и по-моему отличная привычка на всю жизнь.
До года иногда в воду добавляла настой ромашки или череды.
чтоб спал крепче - каплю лаванды (масло).
Каждый день
Не добавляли ничего
купала каждый день. да ничего не добавляла. Только первый месяц в травках купала и все.
Каждый день купала. иногда и несколько раз в день) . чистотел добавляла, но не всегда.
До полугода купали каждый день. День с мылом, день с травкой (ромащкой, чередой)
Madina Akhmedova
каждый день купала и купаю своих детей и сама и все остальные) только когда болеют нет.
Ежедневно, отвар череды.
Elinojz Elinojz
Каждый день- без мыла. 1-2 раза в нед. - с мылом. Ничего не добавляли.
Керри Бредшоу
Купала каждый день. До полугода в кипяченой воде с добавлением отвара ромашки или череды. После - в обычной теплой воде через день.
Гаухар Кадырова вот тебе заняться было нЕчем - каждый день ванну воды кипятить? )))
В прохладный период каждый вечер ванна с травой (череда, ромашка) , в жару - плюс ещё пару раз за день (только уже без добавления трав) . Один раз в неделю - с детским мылом. Это, что касается купания, а другие обмывания, естественно по мере необходимости (никаких освежающих салфеток, только вода и детское мыло) . Реже даже взрослые дети не принимают душ, как же можно младенца купать раз в два-три дня?
каждый день, в воду добавляли пару раз в неделю отвар ромашки или череды
Олеся Вафина
Раз в 4-5 дней, добавляли не много оливкового масла, по совету акушерки.
через день. В воду добавляли отвар череды.
Через день до сих пор. Добавлять можно отвар ромашки, череды, корня валерианы, календулы, липы, мелиссы и т. д.
Д!
Дуся !!!
Дуся !!! Нам годик послезавтра) девочке все равно каждый день нужны водные процедуры,так почему бы и не искупаться заодно, вреда не будет,а сон улучшится. мы любим поплескаться)))
Положено каждый день в кипяченой воде. Если кожа здоровая - не добавлять ничего в воду. С мылом 2 раза в неделю. Но так как я родила глубокой осенью, а дома у нас холодно - купали через 2 дня. а то и реже в теплой некипяченой воде - ничего страшного не случилось. Просто подмывать почаще (не салфетки!) , чтобы опрелостей и раздражений кожи не было.
я купала дочку каждый день в травах череде и ромашке но когда ей было 3месяца у нас жара была 45градусов и еще аллергия поэтому в травах купала а сына тоже каждый день купала но в марганцовке
Anghelina Marcu
Купаю каждый день простой водой с мыльцем
Любовь Белова
Каждый день капала без добавок в воду
каждый вечер. если хотите добавьте морскую соль - очень полезно для нервной системы
Ира Денисова
каждый день в череде и ромашке, иногда в отрубях. попу с мылом мою. Детки же любят купаться. моя без ванны и не засыпает.
Maria Kazakova
каждый день купала, то в череде, в ромашке просто в водичке и в любыстке.
Через день, какпала слабый раствор марганцовки.
каждый день, вечером. До 6 мес. добавляли череду и ромашку. с кожей не было проблем ни каких.
каждый день. вечером перед сном. морская соль+экстрат хвои. очень успокаевает малыша
Если дома тепло, то можно хоть каждый день. А так и через 2 дня хватит. Проще всего можно отвар череды добавлять
С 3 месяцев можно купать через день, если нет проблем с кожей то можно просто с мылом, ну так можно добовлять чсереду или росашку! Хотя мой мадыш с 1.5 месяцев в баню ходил через день!
Arshagul Japarkhan
Самой большой глупостью считаю добавление марганца. или еще тряпок накидают на дно.
Правильно, что с травами- полезно.