Детское здоровье
ребёнку 7 мес, нет зубиков, не встаёт на четвереньки, не ползает и вес наш 10.4кг, скажите пожалуйста это нормально?
первый зуб в норме прорезывается от 4 до 9 месяцев. по критерию ползания нельзя судить о нервно психическом развитии. ну а избыток веса у малыша довольно значительный
С весом огромный перебор у крохи, по этой причине он и не встанет на четвереньки.. . У ребёнка скорее всего нарушен обмен веществ . Зубы могут позже прорезаться, но малышу нужна помощь в коррекции веса, если не хотите огромных проблем в будущем.
данных для вердикта мало. Нельзя оценивать ребенка только по весу Для оценки физического развития требуется и рост и объемы и понимание роста родителей, наследственности. Что касается всего остального, то да задержка видимо присутствует. Как можно понять из общих проблем ребенок на ИВ и причем не правильно подобранном. Более точно можно говорить только после изучения вопроса и проведения осмотра. Вообще надо разбираться
Поздравляю! Ваша лялька лентяй! У меня такая же история была-ходить раньше начал чем ползать)) Шучу. Он вообще не ползал. Врачи всякую ерунду говорили про отклонения и прочее что умственно быстро развивается а физически медленно... Нам 5лет и все нормально с физическим развитием-просто не хотел он ползать и все. Ему приятней было когда его на руках носят)) На четвереньки мы тоже не вставали, только если сама поставлю и то сразу на попку пересаживался. Многие детки кстати на попке ползают ножками пододвигаясь. Так что не переживайте раньше времени. Сходите к врачу, проконсультируйтесь, пусть вас осмотрят. Если у него все нормально, то и не парьтесь все хорошо будет! Удачи вам!
в 6 мес ребенок должен весить в 2 раза от веса когда он родился почему нет зубиков просто может кальция мало не ползает потому что полный
Если вас это беспокоит, есть смысл обратиться к неврологу.
У вас вес немного больше нормы - ребенку тяжело ползать.
Многие дети вообще не ползают - сразу начинают ходить.
Моя двигалась на попе до года. Сидела на полу и бочком передвигалась.. .
Первый зуб в норме может до года появится.
Так что не вижу ничего страшного. А что педиатр говорит?? ?
Ребеночку тяжеловато с таким весом, но ничего справится. Про зубы не волнуйтесь, у нас в 11 мес. вылезли сразу 5.
а у врача не пробовали спросить?
Если анализы в норме на счет веса не беспокойтесь мы тоже весили больше нормы позже сели позже пошли но в установленные ортопедом сроки 1,3.Начнет бегать моментом сбросит вес.
У меня сын тож не ползал, а сразу пошёл и причём тока в год и 3 месяца! А развитие хорошее было! Тем более, если у Вас мальчишка, то они всегда всё позже девочек начинают делать) Не переживайте! Каждому своё!