Детское здоровье

Как избавится от бессонницы? Я не сплю уже 5 недель.Пишите точнее.

Исключите всякие физические нагрузки и развлечения перед сном. Не переедайте перед сном, но и не ложитесь голодной. Выпейте стакан теплого молока или теплого чаю с медом. Подышите, как дельфин - делаете медленно маленькими глотками вдох и затем короткими глотками выдох. Важно научиться засыпая не думать словами, а только Образами, воображайте только приятные картины .Делайте перед сном зарядку для глаз лежа в постели. Делается это так голову не поворачивайте, только глаза - до предела смотрите поочередно влево, , затем вправо, так 10 раз. Затем до предела вниз вверх тоже 10 раз. Затем поднимаете взгляд до предела вверх и так держите считая до 10. и сразу опускаете веки и спать.
Irina Sin
Лучший ответ
Ложиться спать по раньше . комнату хорошо проветривать. лучше спится в прохладе. Если найдёте корни синюхи (лекарственное растение ) . принимайте их отвар. Действие корней синюхи в 8-10 раз сильнее корней валерианы. Сладких снов !
__
__Danna __
Вы бы умерли, если бы не спали 5 недель.
Донормил от бессонницы.
Пейте пустырник, валерьянку, на ночь теплое молоко, перед сном гуляйте на воздухе! И в конце концов-раз Муза, -где поэт?
Нина Высоцкая
Выпивайте регулярно за полчаса хотя бы до сна стакан теплой воды с размешанной в ней ложкой меда. Сон должен нормализоваться.
В психоневрологический диспансер, там быстро отрегулируют
Галаперидольчику)))
Несколько капель эфирного масла лаванды на подушку-и спокойной ночи!
валерьяночки
горячий душ, ну или теплый, пока в сон не начнет клонить. меня срубает.... а вообще надо устать за день чтоб хотеть спать))) или таблетками донормил, не вредные, утром без сонливости вставала))