Детское здоровье

Как избавится от бессонницы мне 11 лет.

Мария Корнева
1. За час до сна - никаких раздражителей: компьютер, телевизор, и т. п. Лучше прогуляться перед сном, хотя бы выйти на балкон.
2. Ложиться спать не поздно, а по велению организма: когда клонит в сон - тогда и ложись, не пересиживай.
3. Все мысли "на завтра" записывай на листке, и выбрасывай из головы когда засыпаешь.
И днём постарайся больше двигаться, гулять.
Лена Беликова
Лучший ответ
Тебе перед сном надо физически напрячься, сделай штук 20 отжиманий, штук 50 приседаний, а потом ляг и расслабься представь что правая рука тяжелеет потом левая потом ноги потом голова главное расслабить мышцы лица
молоко с медом. мед-1 чайна ложечка, а молоком запиваешь, или чаем с мятой, пустырником или валерьяной, можно с крекерами
Алтын Милноу
может ремень тебе поможет???? попроси родителей
Тамара Охотина
Перестать дрочить на Бибера!
надо сосредоточится на дыхании, если мысли увели в сторону, вернуть их обратно. действует 100%
Больше двигаться или работать днём, тоесть уставать. И конечно же меньше играть в Майнкафт!
закрыть форум
прекрати пить энергетики и играть в стрелялки до ошизения. само пройдет.
активно двигаться иработать весь день
Tatyana Shemyakina
бери лопату копай канаву\ бросай дальше- когда летит отдыхай и сон будет сам валить тебя с ног\ а если серьезно играй в футбол -баскет или тенис ((споки- ноки)
Рано ещё бессонницей страдать. Не бывает её в 11 лет
валерьянка
Стакан тёплого молока, можно с мёдом в прикуску. Проветренная комната. Можно интересную книжку почитать перед сном (даже философскую ;) ). А главное: удобная постель и мысленно "рисуй" картинки природы - представь, что ты идёшь по лесу и что видишь.... кусты, деревья, цветы, "почувствуй" дуновение лёгкого ветерка в лицо, запах трав.... и ...даже не заметишь как уснёшь. Приятных снов! )
выпей снатворного