40 - обидели
80 - больно
120 - просто так
160 - упал
200 - капризничают
240 - голодные
Детское здоровье
почему плачут дети?
Детский плач – огромная помощь родителям. Детский плач – сигнал, оповещающий родителей о любом изменении в состоянии ребенка. И если бы этих изменений не было – не было бы самой жизни. Малышу постоянно что-то нужно. И он требует этого с помощью единственно доступного ему средства – плачет. Единственная оговорка – ненормальной является картина, если ребенок плачет слишком долго и громко, несмотря на то, что учтены все его возможные нужды. Это сигнал, о какой то болезни или недомогании. Также нехорошо, если малыш не плачет вовсе. Ребенку просто не может быть ничего не нужно. Отсутствие плача, вялость и апатичность – признаки серьезных проблем со здоровьем малыша.
1. Простое привлечение внимания родителей. Ребенок может соскучиться, захотеть материнских объятий и ласки. 2. Ребенок может быть голоден. 3. Ребенок первых месяцев жизни – страшный чистюля. Он может плакать после каждого хождения в туалет. 4. Возможно, малышу неудобно лежать, образовались складочки на постельном белье или на одежде. 5. Ребенок обязательно заплачет не только, если он замерз, но и если слишком тепло укутан и ему просто жарко. 6. У малыша может что-то болеть. Чаще всего у новорожденных болит животик. Это состояние именуется «коликами» , и длится до достижения ребенком 3-4 месячного возраста. 7.Иногда дети плачут без видимой причины. Есть категория новорожденных, испытавший при родах слишком большой стресс. Особенно, если родам сопутствовали какие-то осложнения. Таким деткам этот стресс надо просто выплакать. И на это требуется от пары дней после родов до нескольких недель. Обычно такие проблемы возникают у детей, рожденных путем кесарева сечения.
Детский плач всегда имеет причины – либо неудовлетворенные физиологические потребности ( еда, питье, дыхание) , либо боль или дискомфорт. Искать и находить причину — этому обучены детские врачи. Но возможностей поиска у наблюдательных родителей намного больше хотя бы потому, что намного больше времени для наблюдения за своими детьми. А если ко времени и наблюдательности прибавить определенные знания, то разобраться с причиной плача не составит труда.
Есть ли какие-нибудь безобидные детские успокоительные микстуры, действительно ли помогает "Анализатор для распознавания причины детского плача" или это очередная выкачка денег из сердобольных родителей? На эти и другие вопросы ответит Евгений Олегович Комаровский в своей программе. которая выходит на телеканале "Интер".
По разным причинам... новорожденные - если их что - то беспокоит! В основном животик !
40 - обидели
80 - больно
120 - просто так
160 - упал
200 - капризничают
240 - голодные
80 - больно
120 - просто так
160 - упал
200 - капризничают
240 - голодные
40- обидели
80- больно
120- просто так
160- упал
200-капризничают
240- голодные
280- хитрят
320- добиться желаемого
80- больно
120- просто так
160- упал
200-капризничают
240- голодные
280- хитрят
320- добиться желаемого
Единственный способ обратить на себя внимание, если у них дискомфорт