Детское здоровье

Срочно!!!

ребёнку 1 год и 1 месяц. Шесть дней поднимается температура за 38. Пролежали в инфекционке анализ мочи и крови хорошие, ренген на подозрение скрытой пневмонии отрицательный. У ребёнка только два зуба, на данный момент прорезывается одновремененно три, при беспокойстве смазываем гелем - успокаивается. Мы считаем что причина в зубах, но врачи перестраховываются и говорят сдать мочу на стерильность, типа возможно у нас пиелонефрит мочевых путей, хотя ребёнок активный, не плачет, сосёт грудь, но отказывается от другой еды. Скажите как по вашему мнению бывает ли такое состояние от прорезывания сразу нескольких зубов. У нас ещё сопельки, а горло хорошее, кашля нет. Просто поднимается 3-4 раза в день температура. И ещё знаете ли вы сколько делается анализ мочи на стерильность.Заранее спасибо.
Огромная нагрузка на организм при прорезывании сразу нескольких зубов. Цефтриаксон не советую при хороших анализах, переносится не очень хорошо и очень болючий даже с обезболиванием, не каждый взрослый выдержит. Выздоравливайте!
Татьяна Богданова
Лучший ответ
Вы сильно не волнуйтесь, все хорошо у вашего ребенка, у моей дочери из-за одного зуба была температура 40 и понос, вызывала скорую, пока врач осмотрит, уже все нормально, ничего не находили. Но конечно в любом случае надо контролировать здоровье ребенка при помощи врача. Это хорошо, что Вы так заботитесь. Дай Бог Вашему ребенку расти здоровым!
Диана Кургаева
Нам недавно тоже сначала Цифазолин кололи, потом Цефтриаксон, но у нас отит был. Стул после этого не изменился. Но можете после укола сразу Линекс давать или капсулы Йогурт, как защита кишечника.
да такое бывает, но что вам стоит для успокоения души сдать анализы? вам что мочи жалко? вам же не лечить заставляют а просто анализы сдать. просто если вы вдруг ошиблись и списав на зубки упустите болезнь вы себя проклянете потом сто раз!
Maria Anvelt
От зубов нет температуры! От прорезывания зубов падает иммунитет и детки цепляют всякие болячки. Большинство детей сами перебарывают болезнь. Но бывают и более тяжелые случаи. Сдайте анализы, хоть успокоитесь!
у нас точно так же.
нам год и 2 недели
у нас - это зубы.
температура на 5й день нормализовалась.
Мария Колдина
когда зубки лезут всегда идут сопельки! посмотрите если моча мутная и тёмная значит почки а так лучше с температурой не шутить сходите к платному они намного луше чем в поликлинниках! выздоравливайте удачи вашему малышу!!!!
это называеться реактивный гингивит и свтречаеться у многих детей.. Но! -раз назначили дополнительные анализы-значит действительно чтото смущает врачей и отказываться окончить обследование просто глупо.. поправляйтесь!
такое бывает
Aigerim Bauyrzhanovna
это вполне нормально из-за зубиков
антибиотики я бы вам не советовала, когда лезут зубки температура бывает и сопельки тоже, не волнуйтесь! а в больнице лишь бы залечить, у нас тоже была температура 38 когда лезли клыки тоже несколько дней.
такое бывает от роста зубков...
От зубов такое может быть. Но все-таки сделайте все необходимые анализы. Это не повредит
Guli Ubaeva