Детское здоровье

что кроме калгеля помогает при прорезывании зубов у ребенка?

Калгель нам не помогает, камистад не купила. Пока просто протираем марлечкой, с утра и наночь, с прозладной водичкой, толку ноль Нурофен давали
Елена Грошева
Почти все подобные гели содержат лидокаин и инертные наполнители (ментол для охлаждения, вкусовые добавки и вяжущие средства). Дентинокс, Мундизал, Холисал.. . Камистад – очень эффективен, но применять надо умеренно. Доктор Бэйби – при аллергии на лидокаин. Успокаивающие гели не надо применять по определённому режиму (как например антибиотики) . Болит – мажете, не болит – не мажете. Но особенно не увлекайтесь, больше 3-4 раз в день и больше 3-х дней подряд лучше не применяйте. Проверенный годами метод – это мягкий массаж дёсен. Чистым пальцем нежно массируйте десну и ребёнку станет легче, да и зуб прорежется чуть быстрее. Только не нажимайте сильно, не травмируйте. Это время нужно терпеливо пережить.
Полина Ложкина
Лучший ответ
ни-че-го! более 20 минут эти все гели не помогают, просто надо перетерпеть
Дания Гизатова
Светлана! Таких гелей различных производителей масса, например Дентал гель, но все они действительно помогают не более 2 часов, а то и минут 30
Средство №1. Удвоенная ласка и забота родителей. Не опасайтесь избаловать малыша; постоянный плач и капризы портят характер куда больше! Средство №2. Использование прорезывателей. Это резиновые или пластиковые игрушки, которые малыш может прикусывать. Особенно успокаивающе действует жевание зубных колец с жидкостью внутри, которые можно положить в холодильник и охладить. Ребенок в возрасте 6 месяцев и старше, даже пожевав чистую холодную тканевую салфетку, чувствует себя лучше. Средство №3. Осторожный массаж десен марлевым тампоном. Оберните указательный палец марлевым тампоном, смоченным в холодной воде, и осторожно помассируйте десны ребенку. Средство №4. Гомеопатическое лекарство, которое должно быть назначено врачом-педиатром или врачом-гомеопатом. Средство №5. Лекарственное. Обезболивающие гели, содержащие местный анестетик, например, лидокаин (продаются в аптеках без рецепта) . Они вызывают онемение десен и тем самым снимают боль. Еще один вопрос, интересующий родителей, когда начинать чистить зубы ребенку? Сразу же после того, как они прорезались! Многие мамы полагают, что пока у ребенка зубов мало и они молочные, чистить их совсем необязательно. Однако это совсем не так! У маленьких детей защитные свойства эмали зубов снижены и при наличии провоцирующих факторов (употребление сахаросодержащих продуктов, не соблюдение гигиены полости рта) это может привести к развитию кариеса. Кроме того, в ночное время у малышей снижается слюноотделение, реакция в полости рта становится более кислой, что предрасполагает к повреждению эмали зубов – развитию кариеса. В связи с этим очень важно исключить из рациона вечернего и ночного кормления все сахаросодержащие продукты и кислые соки, так как не будет происходить достаточной нейтрализации кислоты, образующейся в результате потребления сахара бактериями полости рта.
ничего не помогает на все 100 и даже на 50 терпите всё образуется - мы также поступаем у нас 5зубов пока! как много впереди ...
Дам бесплатный совет в рекламных целях! !
1. Свечи "Вибуркол" 1 св. *2 р/д ректально 3 дня
2. Найз (Нимулид) 25 мг. *2 р/д per os 3-4 дня
3. Кальция глюконат 1 таб + Вит Д2 (Д3) по 2 кап. 1 р/д длительно до 1 мес. per os
А вашим педиатрам горячий привет))) ) и "красную карточку" )))
Мы тоже очень мучались, сразу 4 зуба лезло. Прорезыватели помогали, ложила почаще рядом с собой спать так ребенок спокойней становится. Удачи вам и терпения!!!
+100 за прорезыватели с возможностью охладить и в холодильнике.
Охладить можно и салфетки для детских зубов, и ими протирать десна.
попробуйте Спиффис, они еще и приятные на вкус, отвлекают от боли. только не давайте сосать салфетку

Я своему покупала зубную щетку, он ее наяривал))))))))))) ) Кусал, грыз.... Зато зубки вылезли без проблем. Обыкновенная детская зубная щетка. Прорезыватели мы не признавали.
не тратьте деньги зря. Если можно перетерпите.
Светлана, гомеопатия типа вибуркола, которую тут советуют, - деньги на ветер.
Лучше попробуйте купить прорезыватели (у нас авентовские) и положить их ненадолго в морозилку, потом дать ребенку - будет что-то вроде анестетика. Еще можно помассировать набухшие десны специальными дентальными салфетками типа спиффиз - и от микробов защита (они пропитаны ксилитом) , ведь сейчас ротик у малыша очень уязвим, и боль немного снимет. Только не покупайте напалечники - они плохо пропитаны и скорее причинят еще большый дискомфорт ребенку.