Детское здоровье
чем может быть опасна кошка для новорождённого?
живём с родителями. у них кошка. через месяц родится малыш. стоит ли ссориться с родителями?))) (по-хорошему от неё избавится не получится точно)
Если кошка наблюдается у ветеринара, не гуляет по улице, если она дружелюбная, то никакой проблемы нет. А вот, если перечисленное не соблюдается, то проблемы есть и будут: глисты будут обеспечены, когда ребёнок начнёт ползать, аллергия. Заражение токсоплазмой человека происходит от домашних животных, чаще всего от кошек. Особенно опасно такое заражение для беременных женщин, поэтому им лучше с кошками не контактировать.
Планируешь истерику?)) ) Ох! Как это по-нашему!!!!
Всю историю человечества сосуществовали кошки и младенцы. И ничего.. . С каких таких страстей вы пугаетесь? Кошка может быть отличной нянькой. Не портите жизнь кошке и родителям. Не накручивайте себя разными домыслами. Младенцы заболевают не от кошек.
Во-первых аллергия, во-вторых - кошка может лечь на малыша и задушить. Просто нужно хорошо следить.
Возможна аллергия
кошка это переносчик заразы. даже если и из дома она не выходит. дисбактериоз обеспеечен. но есть и ПЛЮС. ребенку будет весело с кошкой как малыш пойдет. у кого кошки или собаки дома-дети оч общительные, раньше начинают говорить. это мои наблюдения.
Анастасия Мотуз
хлебни, подруга. ведь дети часто вызывают у себя рвоту. так... из баловства...
Аллергия. Может поцарапать. Кошка не всегда доброе животное, особенно весной. У знакомой кот, который живет у них больше 10 лет, бросился ребенку прям в лицо. Да и не стоит забывать, что это все таки животное.
токсоплазмоз -почитайте об этом в инете !!
если кошка не агрессивная, то она абсолютно безопасна для ребенка. даже не переживайте. домашние животные не трогают детей. говорю на собственном примере. также переживала. у меня большая лохматая собака. злая. Сыночек, 1 год и 2 мес, забирается на нее и катается. тот только посуливает и сваливает на свое место. ни разу не гавкнул на ребенка. с аллергией тоже заранее не паникуйте. вы же убираетесь дома, и потом при наличии животных дома у ребенка вырабатывается здоровый иммунитет против аллергенов. тоже говорю на собственном опыте - у старшей дочери сильнейшая аллергия с рождения. Была. не могли находиться рядом с собакой, сразу чихала и покрывалась волдырями. Завели свою, ЛОХМАТУЮ, сейчас она с ним обнимается и ничего не происходит. Выработался собственный иммунитет.
Раньше времени не стоит ссорится с родителями. Решайте проблемы по мере их поступления.
У нас был кот, когда родился сын он начал квартиру метить, пришлось отправить жить к родителям. Никакой аллергии или других "опасностей" для ребенка не было.
вы знаете кому как нам кот ничем не повлиял когда родилась внучка и жила с нами
Поцарапать может или аллергию
возможна грызоцарапка