Ночью организм должен отдыхать, а Вы способствуете нагрузке почек малыша. И причина в том, что Вам это удобно, малыш не плачет, ну и ладно. Избыточное поступление воды в организм затрудняет работу сердца и почек. Кроме того, большое количество воды ведет к большим потерям минеральных веществ, витаминов и стимулирует процесс распада белка. Поэтому родителям необходимо контролировать количество жидкости, которое малыш выпивает. В зависимости от возраста ребенка существуют приблизительные нормативы потребляемой жидкости. Количество именно дополнительного питья (вода, сок, компот, чай) , не считая ту жидкость, которую карапуз получает из грудного молока, супа и фруктов. До 6 месяцев 100мл- 200мл
От 6 месяцев до года 200мл- 300мл
От года до 1,5 лет 300мл- 450мл
От 1,5 лет до 2 лет 450мл- 600мл...
Детское здоровье
ребенок много пьет ночью, 1л пока спит, она просто засыпает с рожком у нее это в привычку вошло.. сосать рожок, это плохо
как-то вы некрасиво написали --рожок, детскую бутылочку рожком называли до революции)))
Оля Жуковец
не знаю даже в магазинах написано рожок! так что не знаю до какой там революции .. нового названия рожку пока вроде не придумали
Конечно, много, попробуйте давать без воды. Отучать надо срочно!
Оля Жуковец
без воды выплевывает..((((( она раньше нормально рожок-2 хватало а сейчас вот начиная с 1 3 рожка,а то и литр выдует...ей 1,6... так то днесм если пьет с кружки пьет не много, но чтоб уснуть надо посасать рожок
если ребёнок много пьёт за сутки и много мочится, или при этом мало мочится и есть отёки, то надо естественно к педиатру обратиться ...если речь идёт просто о привычке к рожку, то может и дурацкий совет, но я своего ребёнка отучила от соски, намазав её острым красным перцем (стручок) ...кусочек перца опустила в пару ложек воды, когда вода стала горькая - нанесла на соску.... сама сначала попробовала, чтобы не сильно остро было.... за день избавились и от соски и от бутылки
Оля Жуковец
спасибо за совет)) попробуем))
К неврологу!!!!
Оля Жуковец
он сказал это обыкновенная привычка