Детское здоровье
Прищемили палец дверью,слезло пол ногтя и кожа на самом кончике,чем полечить,чтоб шрамов не осталось?
Я в детстве как-то помогала раскатывать посильнее качелю с сидящими в ней детьми. А качеля была как пресс-папье. И я неосторожно взялась очень низко, мой палец со всей дури придавили к асфальту металлическая качеля и куча детей в ней! Было больно, очень! Снимаю варежку, из пальца - кровь, а из варежки мои подружки вытряхнули мой целенький детский ноготок! Он просто отпал от пальца! Ранка поджила, с месяц или два я ходила без ногтя вообще! Потом всё подсохло, корочки отвалились и нежно- розовая кожа на месте отпавшего ногтя стала более плотной. Мне уже давно не было больно дотрагиваться до этого места на пальце. И я вдруг как-то увидела, что в основании "ногтя" (его-то не было! ) появилась светлая полосочка. Я даже не помню, за какое время у меня вырос точно такой же ноготь, как и был. Просто полосочка с каждым днём увеличивалась по ширине, ноготь вырастая, будто медленно полз к краю пальца. И вот наступил день, когда я взяла ножнички и чуть подрезала свой новый ноготок. Он стал выглядеть, как все ноготки. Надеюсь, что долго Вы дискомфорт испытывать не будете. Алоэ - лучшее, что заживляет ранки! Капайте, накладывайте его срез, мокрый, развёрнутый кусочек листа алоэ, сверху - бинтом. И подождите чуток. Я даже не могу сейчас вспомнить, на какой руке у меня была эта травма! Удачи!!!
кожа сама по себе новая образуется. А новый ноготь не скоро вырастет
шрамов не будет
Отрезать палец. На месте среза затянется.
если у ребёнка то всё само пройдет и шрама не будет. у меня младшая сколько раз дверь так закрывала и всё в порядке