Детское здоровье
Малышке 1,5месяца. ТРАБЛ!!! см. внутри
вообще тут могут быть разные предположения, вообще у малышей очень часто болят животики идет становление принятия пищи поэтому попоите малыша укропной водой на стакан кипятка 1 ч. л без горки укропа (в аптеке можно купить) давайте просто как чай можно из бутылочки можно ложечкой, спать лучше укладывать на бочок и легонько похлопывайте по попке (не приучайте к длительному ношению на руках, замучаетесь когда станет старше) , во первых на спинке часто растут жесткие волосики называется щетинка их не видно они очень светленькие их можно выкатывать шариком из темного (ржаного) хлеба катаете шарик по спинке своего рода массажик и в тоже время на шарике остаются волосики и ребенок начнет спать спокойней, на ночь очень хорошо купать в травах зверобой, ромашка, шалфей, эфкалипт, травы чередуете между собой, берете пригоршню травы и завариваете в литровой банке кипятка процеживаете и выливаете в ванночку и купайте перед сном спать будет как сурок, в череде купайте когда потничка или диатезик, я купала только в травах в марганцовке не купала укладывала в 22.00 и спали до 6.00 не просыпаясь, встанешь и ждешь когда проснется молока в груди полно аж больно, кормила без времени когда попросит а просил часто, молока было не много но то что просил часто как бы не надо было сцеживаться, так что растите большие на радость вам
попробуйте на бок или на животик выкладывать, если колики, то залейте кипятком чайную ложку фенхеля и дайте настоятся можно немного сахара добавить
задолбали со своим дисбактериозом. (все пишут одно и тоже, у нас педиатр всем ставит такой диагноз-даже анализов не делая. тут тоже самое) просто у вас колики. осталось 1,5 мес. пожождать и вы даже не вспомните об этом. мы спали только 4 часа в сутки до 3 мес (ор стоял дикий. просто сильные колики.
наш тоже сильно плакал-живот болел, поили укропной водой, настоем фенхеля, Боботик (аналог Эспумизана, разрешен детям с 28-го дня жизни, применение и противопоказания -по инструкции) , теплую пеленку на живот, иногда даже приходилось использовать газоотводную трубку. газы плохо сходили. проверьте сначала, действительно ли это проблемы с животом: положите ребенка на спину, осмотрите живот. если он неестественно надувается, ребенку больно при слабом ощупывании живота, то, вероятно, это газы. выкладывайте чаще на живот, делайте гимнастику, приводя ножки к животу (не перестарайтесь) -проверьте, как будут при этом сходить газы. У врача проконсультируйтесь в любом случае.
Надо кал на копрограмму аллергологу сдать-у нас тоже так было (дисбактериоз?)
Nan лучше не давать, у детишек часто проблемы с животиком именно из-за него! Убедилась на собственном опыте. Чего только не перепробывала на своем сыне и убедилась, что лучше Малютики, ничего нет! И в туалет, ребенок в таком возрасте, должен ходить после каждого кормления!
может быть на спине волосики которые надо вычесовать с виду они мягкие а корни у них жесткие им больно лежать вот и плачит а когда столбиком ставиш получается спину не задиваеш и он (а) засыпает у моих конечно их не было но у многих они есть присмотрись внимательно вычесывают их грудным молоком если что пиши обьясню как