Детское здоровье

Подскажите,чем и как эффективнее лечить вшей?.И от чего они появляются у ребенка?

У моей дочери (принесла из больницы! ) мы не могли вывести несколько месяцев (длинные волосы). Это был кошмар, скупили всю аптеку, все перестирывали, выкинули шапку - вообщем все как надо, но эти твари появлялись вновь ( стоит оставить одну гниду и все..). Помогли капли от блох для собак!!! Не удивляйтесь, мне посоветовала аптекарша, кторой я пожаловалась, что ничего не помогает.
Adema Kalieva
Лучший ответ
Элина Галлямова У меня, вероятно, дочь то же из больницы принесла...)( Спасибо, искренно! И Вам, и Всем за ответы человеческие\!
От грязи и антисанитарных условий жизни!
Даша Молчанова ага, сами заводятся из грязи))))
автор, из ничего ничто не возникает. можете хоть втирать песок и грязь в голову, но вши не заведутся. обязательно должна быть самка-вша, которая прыгнет на голову и отложит яйца
а зачем вши лечить? от них нужно избавляться. в аптеке множество средств от педикулёза. а поймать их можно где угодно
Света Шварцман
голову мыть надо почаще, чем раз в полгода
Элина Галлямова Будьте здоровы! Вы и Ваши дети! )
либо подцепил либо от стресса. но скорее первое
Элина Галлямова В нашем случае, скорее от второго! Спасибо!
Даша Молчанова вши от стресса)))))) на уроках биологии вы спали...
Подцепила где нибудь (в школе, в дет. саду). Кстати вопреки распространённому мнению, что вши любят грязь, вши как раз предпочитают чистые ухоженные головы (им на них легче кровь пить). Мы покупали в аптеке препарат Нюда. Обрабатывала 3 раза с интервалом в 8-10 дней.
Соня Арчакова
Сходите в аптеку и подберите средство по возрасту,
выбор есть....
Лучшее средство- гильотина
Катя .
у меня привозили из лагеря, пришлось стричь, проглаживать все белье, одежду, подушки, шапки изнутри, долго выбирали гнид на корнях волос...
Aikorkem Bekmukhanova
или из школы, метро.
купите в аптеке "медифокс" гель или апмулы, и обработайте следуя инструкции. он не дорогой и омогоает хорошо. моей сестре нитифор и прочее не помогло. только он спас.
белье как минимум прокипятить, шапки выкинуть придется
Элина Галлямова Огромное спасибо! Мы то же в шоке! Дома нормальная обстановка, все прекрасно! Откуда че взялось????
В наше время все моются, так что вариант грязь не подходит. Моя дочь подцепила их в школе, у знакомой в летнем лагере. Обратитесь в аптеку, там посоветуют крем-шампунь с гребешком для вычесывания гнид (забыла название) , Никс что-ли, попробуйте. Я сама, когда обнаружила, в шоке была. Думала, вши это вчерашний день! Ан-нет! Удачи!
Элина Галлямова Я ВАс благодарю за понимание, спасибо!
В Азии бреют голову и мажут растительным маслом. Можно хозяйственным мылом.
Tol6Ko Ti