Трещина кости ноги – это так называемый «недоперелом» , то есть когда нарушена целостность кости, но не до конца. Симптомами трещины кости являются: отёк ноги в месте трещины, боли в том же месте. Трещина кости ноги и её лечение – дело очень серьёзное. Поэтому самолечение различными растирками, кремами, мазями, а также приём препаратов здесь неуместен.
Трещина кости ноги и её лечение должно проводиться только под наблюдением врача. Практически всё лечение трещины кости конечностей заключается в покое. Здесь не понадобятся ни лекарства, ни иные средства. Только покой и отдых. Иногда применяют жёсткую фиксацию травмированной конечности, то есть гипсовую повязку и прописывают постельный режим и соответствующий режим дня.
Как дополнительное средство при лечении трещины кости ноги – это приём содержащих кальций витаминов, для укрепления костей и более быстрого их срастания.
Вывих — это смещение части тела из нормального положения, в частности кости из нормального соединения с суставом. При такой травме концы костей больше не скрепляются блестящими белыми волокнистыми полосами, называемыми связками. При травме связки могут растянуться и даже разорваться (см. «Что происходит при вывихе») . Вывихи часто сопутствуют переломам, и иногда обломки кости попадают между соединенными поверхностями.
Детское здоровье
можно ли в домашних условиях. выявить вывих или трещену в ноге?если да то как? P.S. неудачно сыграли в хромую ворону(
Думаю не стоит делать "ренген" в домашних условиях. Ошибка будет доро стоить. Cходи в травмпункт и бесплатно и квалифицированно. А уже точно зная диагноз и советы врача можно заниматься дополнительно самолечением
рентген- панацея