Детское здоровье
Про Фенистил...для тех, кто принимал...
У ребенка 3 мес диатез. Даем Фенистил. Помогает хорошо. Но врач сказал принимать только 3 недели. Боюсь, если перестанем принимать - будет ухудшение.Почему Фенистил нельзя принимать постоянно, раз он дает хороший эффект?Сколько времени вы его принимали? Становилось ли хуже после отмены?
А вы фенистил капли даете или гелем пользуетесь? нам врач говорила принимать (капли) 10 дней потом обязательно перерыв месяц, а потом можно опять.
Вырабатывается привыкание, перестанет действовать.)) Его можно принимать время от времени, постоянно -нельзя.)) Вам необходимо определить, что вызывает реакцию и максимально исключить это из рациона))
милый ангелочек на мой взгляд 3 недели это много ...прошло еще денек и все ...после каждого контакта с водой смазывайте кожу просто кремом ...ну и фенистил будет не нужен
5 дней подряд привыкание будет
возможно у ребенка атопический дерматит. он лечится совсем не финистилом, хотя он немного помогает. .
почитайте в интернете
наступает привыкание, возможен эффект накопления в организме и, как следствие, развитие побочных эффектов.
из личного - у дочери после однократного приема в минимальной дозе было ночное аптоэ (кратковременная остановка дыхания) . я вовремя проснулась
сменить пора. однозначо.
ли отменить по ситуации.
за диетой проследите ...
нам хватает раз два дать
фенистил . но только сразу
как тлько порумяниваются щечки и все...
ли отменить по ситуации.
за диетой проследите ...
нам хватает раз два дать
фенистил . но только сразу
как тлько порумяниваются щечки и все...
мы принимали его не долго, около недели, синдрома отмены не было, и побочных эффектов мтоже.
из долговременных антигистаминов есть кетатефен... он принимается курсом от 1,5 до 3 месяцев а иногда и дольше.... а вобще диатез, а точнее атопический дерматит нужно лечить не антигистаминными ср-вами, а диетой, если это касается грудничков то вашей... если на ГВ, то заводите пищевой дневник и выявляйте алерген