Детское здоровье

привки детские

Сыну 5 менсяцев была аллергия но сейчас меньше в 3 месяца прививки пропустили из за аллергии сейчас хотят сделать рекомендуют а не опасно ли это для ребёнка с аллергией прививки АКДС+ГЕПЕТИТ И ИПВ ВСЕ СРАЗУ В ОДИН ДЕНЬ
По плану эти прививки всегда делаются вместе. Моей дочке делали, хотя у нас тоже хронический пищевой диатез. Температуры не было. Перенесла стойко.
Elena E.
Лучший ответ
я бы АКДС на стала бы в один день с другой прививкой делать.
лучше разработать индивидуальный календарь и начать с гепатита В, все остальное потом, но правильно именно по индивидуальному календарю и раздельно. Не изучив проблему точнее не скажу.
У меня трое деьей не привиты вообще. Но, раз вы не против вакцинации, то хотя бы не делайте весной. Все ослаблены, уставший спящий организм. Перенесите на более комфортное время, когда в поликлинике людей меньше, чтоб и там не подцепить что-либо.
Мы пили для уменьшения всех последствий Фенистил в каплях для детей за три дня до прививки. В сумме 5 дней. Врач посоветовала. Ну и морально приготовтесь, бывает температура и капризы. Удачи!
гепатит зачем сейчас делать?
можно и позже.. .
а можете и вообще не делать.
Марина Пекарь
Геппатит, лучше прививать в более взрослом возрасте, отдельно, мне уже 14 лет было ее 3-х кратно прививают и печень болела и температура была. Лучше все вакцины делать раздельно.
их можно вообще не делать
Я последний раз своему ребенку делала в 3 месяца. Вот нам уже 2.6 лет и я не делаю, и отказ не пишу, будет видно как в сад пойдем. Попытаюсь купить справку. Я изучала состав прививок, процент смертности, инвалидности. Я не хочу их делась. Дело в том что ребенка организм сам дает понять что он не переносит. Стоит ли рисковать? Выбор за вами. А от гепатита я сразу отказ писала. Зачем его делась. Если В передается через кровь. А потом сказали что она очень вредная, и у нас их вроде пока не делают. Поищите, в интернете много информации.
АКДС плохо переносится из-за коклюшного компонента в составе вакцины, посоветуйтесь с педиатром - сейчас есть более безопасная вакцина от коклюша. можно сделать АДС + коклюшная вакцина. от дифтерии, столбняка и полиомиелита прививаться надо обязательно. гепатит В может подождать, ребенок может заразиться этим гепатитом только через кровь (половой путь заражения удел взрослых) . и у аллерголога проконсультируйтесь, как подготовить ребенка к прививкам.
В отношении того, что можно вообще не делать я против, делать прививки нужно, это иммунитет в будущем. А аллергия меняет дело, но и здесь есть выход. Советую пропить антигистаминные препараты для деток, например фенистил (можно спросить в аптеке его аналоги) . Иногда так совпадают вакцинации, что нужно сделать несколько прививок за один раз - это не страшно, но лучше не пропускать и не стоит тем более "вообще не делать". Риск не стоит того.... А иммунитет приобретенный с прививкой сегодня - залог того, что даже если вдруг чем-то и заболеете, то протекать это будет в легкой форме. Здоровья Вам и вашему малышу!!!