Детское здоровье

почему мужики бояться присутствовать с супругой на родах что их пугает

Все наши друзья которые были на родах горды собой до умопомрачения. И их жены тоже кстати! Папа присутствовал при появлении на свет своего малыша. Видел через что проходят женщины чтобы подарить ему этого ребенка. Слышал наравне с мамой его первый крик. Некоторым даже разрешают пуповину перерезать. Это же прекрасно!! ! Что плохого, что в жизни мужчины появится еще один повод для гордости? Нашему папе к сожалению не повезло присутствовать при родах (было 2 кесаревых) , но он очень хотел. А теперь завидует тем друзьям, которые были рядомс женами в этот момент.
Анна Тимошок
Лучший ответ
Кто не присутствовал на зачатии, тот старается хотя бы на родах поприсутствовать. )))
Ольга Филипась
А что хорошего-то в этом? Неэстетично, шокирующе. Потом, говорят. и проблемы с возбуждением у мужчины возможно, ведь мужчины такие впечатлительные.
А я считаю, что муж обязательно должен присутствовать на родах, на схватках: помогать, утешать, массировать спину, и просто быть рядом (мне так этого не хватало) Этот этап в родах- схватки идет от 7-20 часов, пусть будет рядом с женой. Но сам процесс родов ему ни к чему видеть, лучше выйти за дверь, тем более это самый короткий этап в родах, в среднем 15-20 мину (пусть за дверью подождет)
Зрелище мягко говоря неприятное.. . и чувство бессилия, супруге больно, а ты ничем помоч не можешь...
мой муж после наших родов так и не понял, чего же там такого страшного, от чего в обмороки падают, всё нормально с ним было, через пару часов поехал домой и лёг себе спать
а поддержка колоссальная для меня была, не представляю, как без него было бы!
Лимара Limara
Если честно, то в род доме они там вообще не нужны, 4-5 дней не до них совсем, время там пролетает быстро и совсем другие заботы, малышей по времени приносят, сцеживание, физиопрцедуры, капельницы и укольчики, завтрак, обед и ужин, поспать хочется. Смый оболденный момент, когда персонал за детьми ухаживает, а потом многие плакать начинают, вот домой привезу, что с ним делать буду. И когда женщина рожает, у нее все внимание, чтобы хорошо и побыстрее все прошло, чтобы малыш был здоровый и кто находится рядом ничего не видишь и не слышишь. А по поводу боязни. Зрелище не для всех приятное,, очень эммоциональное. Допустим когда у нас практика в роддоме была и мед братья были, допустим оборт на поздних сроках всем дурно стало, настолько противно было, что многие не выдержали и вышли из зала, а на родах все стояли, наши ребята, чуть ли не плакали, как будто сами рожали, наверное самое неприятное, когда послед убирают, и все на иммоциях крик роженец и акушеров
допустим я сама не хотела чтобы муж видел это всё!
Саманта Гримм
ну пусть уж мужики присутствуют со своей бабой и у гениколога и затычки меняют, есть такая поговорка мужу псу не показывай всю, вот мужиков ничего не пугает они просто знают что это не их дело и правильно делают.
Вита Галета
Не знаю кто там чего пугается, а мой муж со мной на родах присудствовол и ничего жыв)))
А для каких целей мужик должен присутствовать при родах ( если он конечно не акушер )?