Детское здоровье

Вы уже сделали ребёнку прививку от гриппа?

Ни в коем случае не буду делать ни себе, ни детям. Каждый год штаммы гриппа видоизменяются. Никто не знает, какой придет в этом году, прививку делают от балды. А реакция бывает очень даже тяжелой, человек в натуре болеет гриппом. Вам это надо? Пейте ремантадин для профилактики, или другое какое средство, их сейчас очень много.
Оксана Логинова
Лучший ответ
Виктория Калугян То есть прививке вы не верите, а тому что в аптеке вам продают - зеленый свет?Где логика?
Ольга Соловьева медикаментозной профилактики ВИРУСНЫХ заболеваний НЕ СУЩЕТСВУЕТ.

все вирусы гриппа имеют схожее строение, одну основу. поэтому вакцина действует на любой штамм вируса гриппа, а также на возбудителей ОРВИ.
стоит делать, если ребенок ходит в садик или школу.
Собиралась сделать, но не успели - ОРВИ, теперь нельзя. Вакцина от гриппа - инактивированная, то есть мертвая, заболеть гриппом нереально, а вот от реального гриппа спасает, в ВОЗ не идиоты, прививают от того штамма, который наиболее вероятен, и часто эта прививка снижает заболеваемость ОРВИ вообще, а те у кого осложнения были, это еще копать нужно прививка виновата или что другое.
нет, и не будем делать
нет япротив, убивается иммунитет, болеет человек так же, но без температуры-это ещё хуже!
Ольга Соловьева вам не хватает знаний в этой области. жаль.
конечно сделали и всегда делаем, еще и анаферон детский принимаем каждый день - пусть и подхватим ОРЗ какое - в любом случае не грипп!!!!
Настенька *******
нет и не буду
ПИШУ В ШКОЛУ ОТКАЗ.
ОЦИЛОКОКЦНУМ ДЕРЖИТЕ ПИ СЕБЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ -ГОМЕОПАТИЯ ОТЛИЧНАЯ И БЕЗОПАСНАЯ. И ПРОМЫВАЙТЕ ДОЛФИНОМ НОС ПОСЛЕ УЛИЦЫ....
Е М Ж
Нет, я считаю, то этого абсолютно не стоит делать, ведь грипп тоже бывает разным, у меня знакомые сделали.. . так реакция была такая, что 2 мес 6не проходили сопли и глаза слезились и в итоге, грипп подхватили, пока по поликлиникам лазили, лечились.
нет! я не враг своему ребенку, хоть и работаю в педиатрии пять лет!!!
Юлия Шитко
Виктория Калугян Интересно кем?
Советаю найти в интернете где академики пишут все о прививуах однозначно прививки делать нельзя
Мы вообще не делаем никаких прививок и Вам не советуем.
сделали. важно чтобы ребенок не болел в это время, могут быть осложнения.