Детское здоровье

что надо есть для улучшения лактации?

Dora Grosman
Увеличить лактацию можно, только увеличив выработку соответствующих гормонов. На выработку пролактина будет оказывать влияние правильный захват соска, частота прикладываний и наличие ночных кормлений. На выработку окситоцина будет влиять эмоциональное состояние женщины. Большинство лактогонных сборов имеют не столько лечебный, сколько психологический эффект (доказано исследованиями ВОЗ) . Если мама кормит ребенка 6 раз в сутки, не кормит ночью, ребенок сосет пустышку и пьет чай, то ни “Лактовит”, ни отвар крапивы, ни “Апилак”, ни сметана с тмином ни что-то другое не способны вызвать стабильную лактацию.
Юлия Нагожук
Лучший ответ
вс ё..очень хорошо молоко тыква гонит. вырите тыквенную кашу... ешьте мясо, орехи грецкие, сгущенку.. и пейте больше жидкости...
Пить чай со сгущенкой (вместо молока) , и очень неплохо орехи (грецкие, кедровые и т. д) начинайте по немногу. - это от моей бабушки. А вот сейчас очень много разнообразных чаев для кормящих матерей.
Лилия Малькова
Что я только не пробовала-ничего не помогало! Помог только АПИЛАК,
белок или люцерну...
вроде чай с молоком
Ирина Аленина
пить лактационный чай, а есть нужно понемногу все, только натуральное и соблюдать режим сна и бодрствования, не нервничать.
Оля Дудина
купите чай для кормящих матерей,
Сбор для улучшения лактации № 1
Чайную ложку измельчённых семян салата, тмина, укропа, аниса, фенхеля заварите стаканом крутого кипятка, а когда остынет, пейте по 2 столовые ложки 6 раз в день.
№2.Морковь с молоком и медом
Отличное средство - морковь. Она содержит бета-каротин, очень полезный для кормящих грудью. Потрите морковь на тёрке, и 3-4 столовые ложки её положите в стакан молока или сливок, добавьте одну чайную ложку меда. Таких "коктейлей" нужно выпивать в день три. Хорошее средство - мёд! Его любят клетки, которые вырабатывают женское молоко. также можно попить морковный сок 1/2 стакана, 1 чайная ложка меда, и 1 столовая ложка сливок. Принимать 3 раза в день.
Средство для улучшения лактации № 3
Возьмите 8 частей обычного байхового чая и смешайте с двумя частями мелиссы или душицы, дудника, крапивы. Можно заваривать чай и со смесью из этих трав. Пить нужно как обычный чай. Можно с бубликами. А лучше с бородинским хлебом - он содержит очень полезный тмин.
Вы должны осознавать, что у каждой женщины своя индивидуальная ситуация и перед применением данных советов необходимо проконсультироваться с специалистом.
Средство для улучшения лактации № 4
Корни одуванчика - 5 г.
Плоды аниса - 10 г.
Плоды фенхеля - 10 г.
Трава душицы - 10 г.
1 чайную ложку смеси (плоды предварительно тщательно растереть в ступке) залить 1 стаканом кипятка и настаивать в термосе 30 мин, процедить.
Пить по 1 стакану настоя 2-3 раза в день.
Средство для улучшения лактации № 5
Сбор: анис - 1 часть, корни одуванчика - 1 часть, тмин - 1 часть, крапива - 1 часть.
2 ст. л. смеси залить 2 стаканами кипятка, настоять 20 минут, процедить и принимать по 1/2 стакана 2 раза в день через час после еды. Принимать 7-10 дней.
Ну, я конечно не"ученые" исследований не проводила, но когда пила чай Хип для кормящих матерей, прмо чувствовала как молоко приходит. Но пила их мало правда и без них молоком заливались))
Аня Аня
надо не есть, а больше пить жидкости!
Ешьте, пейте что угодно, лишь бы у ребенка не вышла аллергия.