Детское здоровье
можно ли ребенку гулять при отите среднего уха, т-ры нет,болей тоже,но еще есть воспаление. стоит ли идти?
лучше конечно еще денек-два дома посидеть. И потом обязательно шапку одевать, т. к. воспаление может рецедивировать через некоторое время от малейшего ветерка, тем более какая у нас погода сейчас, сырая и обманчивая.
Нам лор не рекомендовал прогулки при сохранении воспаления в ушках.
Конечно можно! ! Шапочку потеплее и вперед!:)
смотря какая погода, думаю, что если тепло, то почему бы не погулять
если нет ветра, то в шапке можно
Я бы не гуляла. У дочки был отит. Достаточно лёгкого дуновения или пееохлаждения, он может обостриться. Разве что в шапочке и не бегать.
Необходимо обеспечить ребенку свободное носовое дыхание. Для этого, по мере необходимости, требуется освобождать носовые ходы от слизи с помощью специального отсоса-груши или жгутиков, скрученных из ваты и смоченных в детском масле. На голову малышу следует надеть платок или чепчик, чтобы в течение дня его уши были в тепле. Во время болезни купать ребенка не рекомендуется, но можно обтирать его. Гулять с крохой разрешается после того, как у него исчезнет боль в ухе и нормализуется температура. При этом на прогулке малыш обязательно должен быть в шапочке.
Мы всегда гуляем при отите (если нет сильных болей) . Одеваю шапочку такую, чтобы ушки были хорошо закрыты- и идём гулять. Иногда в ушной проход ватку. Никогда из-за прогулок не было неприятностей (осложнений).
если нет температуры, то закрыть ухо ваткой и можно.