Детское здоровье

если прививку поставить не вовремя...

нам в 3 месяца должны были поставить прививку, но нужно разрешение невролога. записалась на прием (за 2 недели), а дочка заболела. после выздоровления записалась снова, а она опять заболела. вот уже в третий раз записываюсь, ребенок еще болеет, но через 2 недели как раз можно к неврологу будет сходить. нам уже почти 5 месяцев. очень переживаю, что прививку поставят не вовремя. слышала, что это плохо. понятно, что больному ребенку ставить прививку - еще хуже, но все-таки... просто из интереса, почему прививки надо ставить в определенном календарем прививок возрасте? и что случится, если поставить их позже на несколько месяцев?
Dance Forever
прививки можно и нужно проводить только на фоне здоровья. Если так получилось как у Вас, то 1. стоит выяснить, найти причину почему такой маленький ребенок болеет, 2. проводить профилактические прививки по правилам и в данном конкретном случае по индивидуальному календарю прививок
Елена Зыкова
Лучший ответ
этот календарь придуман от фонаря. уже давно в министерствах гуляют просьбы наших ученых об его изменении на более поздние сроки, но нам, видимо, выгодно, гробить новорожденных, чтоб они больше болели и больше лекарств покупали. Мое мнение - это Бог вас от этой прививки оберегает, а Вы не понимаете... .
а плохо только участковому - он лишнюю денежку не получит за вас.
можете посмотреть ролик Правда о прививках. хотя бы для разностороннего развития
Dance Forever бог - через болезни? сомневаюсь...
Dance Forever бог в любом случае не может сделать так, чтоб болел ребенок, потому что бог есть любовь. а как еще - это не нам, смертным, решать. у бога, думаю, много идей на этот счет, не связанных со страданием невинного младенца
Да ничего не случится если не поставите, многие вообще до года или до 3-5 лет отказы пишут и не ставят ничего из вакцин пока ребенок не подрастет и не окрепнет, кто то вообще отказывается, а вы переживаете что времени прошло чуть больше (может действительно бог отводит) , тем более на фоне ослабленного от болезней организма, делать прививки категорически нельзя такому малышу. Успокойтесь, укрепите здоровье ребенку и тогда уже планируйте. А если врач вас подстегивает, например, то просто у врача план по прививкам на его участке, который нужно выполнять вот и всё.
Елена Коблик
Если вообще ее не поставите, то ничего страшного не случится!!
Марина Лашкевич А мне сегодня сказали в больнице, что в районной поликлинике на меня наши педиаторы должны написать в прокуратуру на то что мой ребёнок аллергичный и я его не правильно кормилю, и из за меня нам не могут уже полтора месяца поставить третью АКДС.
Если ребёнок не совсем здоров, то ему нужен индивидуальный календарь прививок. А я вообще ни от чего не привита и ничем не болею.
Если вы не вовремя сделаете прививку или вообще ее не сделаете, то вы просто подарите своему ребенку крепкий иммунитет. А вот травануть ребенка ядом никогда не поздно.
А мы вообще их не делаем, сыну 7 лет.
Правильно Червонская сказала: если вы убережете ребенка от прививок хотя бы до 3 лет, низкий поклон таким родителям.
Прививки - опасны и для здоровых детей, а уж для болеющий тем более. Последствия могут быть очень плачевные.
если не по календарю прививок будите делать то только с интервалом МЕСЯЦ. ничего страшного если вы вместо 3 месяцев в 6 мес. сделаете а потом в 7 мес. сделаете которая в 6 мес.
Нам первую в 6 мес делали, до этого был мед. отвод
Анна Речкина