Детское здоровье

3 месячный ребёнок привык к рукам, не хочет вовсе лежать в кроватке или у родителей на диване....Только на руках. Что

делать?
у меня тоже так же.... просто им сейчас интересно по сторонам глазеть чем впотолок рассматривать.. это скоро пройдет....
Га
Галина
Лучший ответ
чушь и бред, не сидят они на руках до 3 лет
максимум месяцев до 6-7-9
НОСИТЬ НА РУКАХ!!! !
во-первых это очень скоро пройдёт, ещё скучать будете, бегать начнёт на руки не заманишь
и ничего тут страшного нет, маленький он ещё СОВСЕМ
ему и скучно и грустно и страшно одному
войдите в его положение и просто с супругом меняйте друг дружку
не давайте ему плакать!! !
чем меньше ребёнок плачет, тем ОН МЕНЬШЕ ПЛАЧЕТ в принципе
умный поймёт
срочно отучать от рук!!!! потом измучаетесь. до 3- х лет проситься будет. ему что нибудь не понравиться на руки, капризничает-на руки. и т. д. избалованный будет в следствии этого.
Перетерпеть, оставив одного на опред. время, но не давать долго плакать и кричать, а то может быть грыжа
уже ничего носить на руках. и ждать пока начнет ходить. приучили сами.
Отвлекать и переводить к себе в кроватку, дать игрушек, сесть в сторонку и разговаривать. При кормлении не на руках кормить, а рядом с собой класть
Впринципе, да! У нас тоже было, что ребенок привык к рукам! Я долго ругался на жену, но она продолжала таскать на руках :-) он подрос, начал ползать, ходить, и практически уже не просится на ручки, ему стал интересен окружающий мир :-)
Просто Вы его любите, поэтому и приучили к рукам. Продолжайте любить. Через месяцев 8-10 у него появится много других интересов, тогда и станет проще!