Детское здоровье

мозг младенца не имеет извилин?

Правда ли, что младенец рождается с гладким мозгом? Извилины появляются только в течение жизни?
Ну че напали на мою Роднульку эт я эту глупость сказал на самом деле все вот так. Нервная трубка растет и дифференцируется в течение первого триместра беременности. (Когда клетки дифференцируются, они преобразуются в специальную ткань, которая впоследствии участвует в создании различных частей тела) . В начале второго триместра беременности она заканчивает формироваться, так как начинают свое развитие глии и нейроны. В этот период развивающийся мозг еще не имеет извилин. В 24 недели магнитно-резонансная томография показывает наличие только нескольких маленьких бороздок. С началом третьего триместра беременности (с 26 недели) , бороздки и извилины уже выглядят так, как у новорожденного.
Джамиля Кутлизамаева
Лучший ответ
давно доказано, что человек рождается с набором генов, предрасположеностей, способностей. задатков, а соответственно и извилин.
бред. у некоторый и в зрелом возрасте всего одна извилина. Да и та, что делит мозг на два полушария.
Извилин нет у того, кто озвучивает подобные предположения. Это же учебник анатомии за 9 класс.... даааа тупеет нация, кошмар ((
Alla Berezova
Нет, конечно! Извилины есть еще у плода в утробе . Ведь формируются отделы, подготавливаются к потоку информации.
у некоторых индивидуумов извилины и в течение жизни не появляются)
Юлия Евсина
Извилины появляются у человека в процессе эмбриогенеза, до рождения. Конечно есть!
нет извилин нет ребенка
А еще говорят у военных только одна извилина, и та от фуражки, а еще говорят в Москве кур доят, а они несутся
глупый вопрос.... Биологию за 8 класс учить надо было... конечно есть