Детское здоровье

женское

стоит ли волноваться, что месячные не идут несколько месяцев? начались в 11 лет, шли нормально, безболезненно, иногда была задержка, потом начались коричневые выделения, а теперь вовсе ничего. мне 12 лет
деточка не стоит ориентироваться на советы людей не имеющего медицинского образования в таких темах как собственное здоровье. Медсервис 2011 написал такую чушь что аж страшно. да у подростков бывают нарушения цикла, но ждать до 20 лет... тебе стоит обратиться к эндокринологу и детскому гинекологу. то что у тебя творится в организме нормой не является. и о раннем половом созревании тоже речь не идёт. в норме менструация начинается от 10 до 14 лет
Наталья Ипатова
Лучший ответ
нет не стоит, все еще наладится
но что-то в 11 лет как-то рано, у вас преждевременное половое созревание надо всетаки обратится к гинекологу- эндокринологу за консультацией
Оксана Иванова
сходи к вачу проверь уровень тестестерона.
если вероятность забеременеть отпадает СОВСЕМ
то страшного ничего нет
бывает
устаканится лет только к 16-18-20, а может и позже
Здоровья тебе!!!
Это переходной возраст. Могут не идти по 2-3 месяца! А лучше для убеждения обратись к врачу!
Инна Петько
ну может это просто сбои (весна и всё такое), у каждого по разному бывает, но всё же сходи к гинекологу и небойся идти это важно для твоего здоровья^^
Знаешь у меня начались в 13 лет и иногда не бывало очень долго, а иногда было 2 раза в месяц. Через год цикл стал нормальным. Но лучше сходи к гинекологу - это очень важно, ты ведь уже стала девушкой!
Emilia Makarova