Детское здоровье
Вопрос по кормлению ребёнка.
Всем здрасти. Ну так вот, мальчик 1.7 через две недели будет, а он до сих пор "сидит" на груди матери. Так есть практически всё (даже кофе иногда ворует, если не уследить, вылакать может всю кружку), уже даже и ложкой и вилкой пользоваться умеет и различает для какой еды что нужно. НО. От груди никак не получается отучить. Не даш сиську - орёт визжит, хавать другое отказывается. Советовали там мылом намылить, или ещё чем то - пофиг: оближит, сплюнет и дальше сосать. Так бы вроде и ладно. Но мать и так не отличалась полнотой, вес всегда был 61-64, после родов примерно такой же оставался. Зато сейчас к 49 приближается при росте 173. И учитывая весна, авитаминоз....Короче по утрам у жены бывает давление 80 на 50!!!!Короче обезвоживание. Подскажите, как блин отучить????
Жене вашей нужно питаться усиленно. Выработка молока требует огромных энергетических затрат для организма, их необходимо восстанавливать. Видимо, жена не потребляет нужного количества калорий. Отучить ребенка можно только постепенно. Сначала сокращать время кормления, раз такая реакция у малыша на то что грудь вообще не дают. Потом потихоньку кормления сдвигать по времени, растягивать перерывы, т. е. кормить реже. Ну и конечно отвлекать ребенка песнями и плясками видимо придется. Процесс может быть длительным, но все дети рано или поздно отучаются от груди. Проявляйте настойчивость. Удачи!
увеличивайте порции еды, чтобы потом грудь сосать не хотелось уже. и еще попить побольше. постепенно вытесняйте таким образом грудное вскармливанеи из меню.
У мамы уже не молоко, а вода, отучать надо было еще к году.
Просто не давайте грудь и все, поголодает-будет есть нормальную пищу.
И соской не надо заменять!!!
Светлана Тюхтина
Молоко всегда молоко. Состав меняется, но польза остается, особенно летом, когда много кишечных инфекций - это защита ребенка. Другое дело, если кормление во вред матери, тогда - да, конечно нужно бросать.
Лактация на здоровье мамы не должна влиять и не какого обезвоживания не будет при полноценном питании, это у нее на нервной почве, наверное. Маму на обследование отправить! Если не хотите кормить грудью, то и не кормите, поорет день-другой, просто это морально выдержать нужно, тяжело, но надо! Отвлекайте чем-нибудь ребенка от груди
вы знаете здесь ничего плохого нет меня мама кормила грудью два года и это здорово ваш малыш крепким будет он отучиться сам просто ему нужно всегда говорить что он уже большой видно у малыша пока есть потребность еще, а вашей жене нужно есть все подряд. Одна моя знакомая дочь три года кормила грудью.