Детское здоровье
От чего у малыша в полтора года может постоянно быть температура 37?
Просьба отвечать только опытных разбирающихся людей, и не советовать обратится к врачу. Температура держится уже месяца три, то проходит, то опять. Насморка как такового нет, но иногда ночью носик сопит и плохо дышит. Зубки еще не все выросли.
Если анализы в норме, то это индивидуальная реакция организма. А вообще в норме у детей к вечеру может слегка повышаться температура, при волнении (плач, стресс) , при активной подвижности. Про почки забудьте, как Вам здесь написали.
проверьтесь на мононуклеоз - он часто дает такие проявления.
Мы с таким сталкивались, у моего ребенка были лямблии, дисбактериоз и при этом как вы говорите скакала температура потом начались рвоты и проблемы с пищеварением. Советую сдать кровь на лямблии (антитела) , кал на дисбактериоз, проверить желчный узи с функцией, еще читала что такое бывает при пневмонийных хламидиях .
Вы сами-то поняли что спросили, когда сказали не советовать обратиться к врачу???? Я не педиатр, но есть мед. образование. Вырастила двоих детей, Слава Богу. Температура может быть от чего угодно: вирус, любое заболевание, глисты, зубки растут.... да что угодно!! ! Если не доверяете врачам, значит обратитесь к 50 врачам, сдайте все анализы в платных, бесплатных поликлинниках, а потом уже как мама ребёнка решайте что будете делать! На такие вопросы ждать ответы по интернету не осмотрев ребёнка просто чудовищно!!!!
зубы режутся
Субфибрильная температура такое длительное время у малыша не связана с зубами!! ! Это признак хронической вялотекущей инфекции - проверьте срочно почки. Сдайте общий анализ мочи и крови, но только не во время приема лекарственных препаратов, А НЕ РАНЬШЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 1 НЕДЕЛЮ. Пишите в личку, разберемся!
Нужно сдать для начала общий анализ крови и анализ мочи! Если ночами не дышит носик сходите к ЛОРу ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Повышеная температура может быть признаком скрытой инфекции, выявить которую можно сдов кровь на вирусы. Так же подьмы температуры может давать и внутричерепное давление, в детом случае нужно сделать УЗИ головного мозга и к нервопотологу! ! ИДИТЕ К ВРАЧУ возмите у него направления на анализы, с ходите к лору и нервапетологу!!!! И не тените у вас маленький ребенок !!!