Детское здоровье

Мастит только начался. Высокая температура, озноб, боль в груди. Как лечить, чтобы молоко не пропало?

У сонохи сегодня резко поднялась температура до 39 и боль в правой груди, начался озноб. Предположили, что мастит, приложили капустный лист и сцеживает через час. Как не потерять лактацию? Ребеночек категоричесмки отказывается питаться из бутылочки. Помогите советом.
Я спаслась только капустным листом, почаще его менять и перед тем как прикладывать чуток помять. Еще советом доктора смешивала творог с медом делала в марлечки лепешку и так же на грудь. И еще как можно чаще сцеживать и желательно до конца, я в таком случае приобрела молокоотсос и при сцеживании на стены лезла от боли! ! а что поделаешь: ( .У меня два раза такое было.
Алена Пиляева
Лучший ответ
Ирина Кузьменко Молоко не пропало?
Алена Пиляева У меня на груди где было твердо появилось изначально небольшое красное пятно ,а потом подскачила температурав под40 и ни какой скорой я не вызывала,чаще сцеживать чтоб застоя молока не было.
Мастит лечится только антибиотиками, если не хотите, чтобы ребёночек всместе с молоком и мать потерял. Капусту нужно было прикладывать, когда только затвердело.
Три дня антибиотики попьёт. Если будет сцеживаться, то молоко не пропадёт. Ребёнок дня три и на смесях продержится.
С температурой 39 уже "Скорую" вызывать нужно.
No Comments...
Екатерина Аверина Есть категория антибиотиков, при употреблении которых, можно кормить ребёнка грудью. Врачи о таких антибиотиках знают. После первых родов были проблемы и в клинике мы с дочкой задержались на месяц, ребёнок был со мной, а мне по показаниям кололи антибиотики и всё в порядке.
Бегом к врачу-гинекологу!! ! Прямо завтра! Сейчас, если температура сохраниться, вызывайте скорую.
положение из под руки, так максимально высосет всю грудь
нелеченный 24 часа лакостаз переходит в мастит
к врачу срочно, пока в груди не собрался гной если конечно это мастит
Если у нее трескаются соски, то одними компрессами не обойдетесь, нужно обязательно к врачу) ) Я в свое время протянула время, потом под общим наркозом оперировали: (
прикладывайте холод-прямо лёд к воспалению сразу будет легче и сцеживайте молоко-2-ое суток холод а потом мазь Вишневского
Дина Антонова
Тут вобщем дельные советы. Еще к этому могу добавить массаж груди перед сцеживанием. Ну не такй, конечно как спину массируют, а поглаживание с усилием. И сама она не сможет его делать - не удобно на себе. Так что пусть уж муж расстарается. ) А вообще за грудью надо оч внимательно следить во время кормления и прощупывать хотябы 3 раза в день, чтоб комочков не было.
Olga Sashina
Скорее всего это не мастит, а лактостаз т. е застой молока. В этом случае ей надо просто чаще прикладывать ребёнка к этой груди чтобы он рассосал застой и самой сцеживать несмотря на боль. И ещё пусть сделает компресс биттнера на ночь.
No Comments... И гробы ещё пусть закажет: себе и ребёнку, который гноя наглотается.