Детское здоровье

Как вы думаете вывих или перелом?!

Вышел покурить и случайно упал со ступенек на левую ногу....Симптомы: онимела нога, не могу самостоятельно согнуть, но в принципе, боли как таковой особо не ощущаю, могу передвигатся но с усилием и кажется как будто ее вобще нету....Что посоветуете сделать????И как вы считаете сломана или просто вывихнута нога????( У нас уже 4 часа к врачу просто идти рановато)
травмпункт работает круглосуточно, может быть перелом, он не болит... лучше сделать рентген, чем остаться инвалидом. мало ли у кого что было.... а бывает и осложнение..
Марина Абламская
Лучший ответ
Нормально. Раздел"Детское здоровье,.. " Вышел покурить.. " Ребенок что ли вышел?
Иди СРОЧНО в травмпункт, он работает круглосуточно .Хирург всё равно пошлёт к травматологу . Замотай не сильно лодыжку, что бы не вы вывихнуть во время передвижения .А лучше вызови в скорую они посмотрят и определят тебя .
При переломе конечность опухает, синеет (становится голубовато-розовой) , наступить практически не возможно (хотя знакомый ходил 2 дня, правда боль была адская+темно-фиолетового цвета)
В приёмный покой, в травмопункт надо съездить! И помощь там в любое время оказывают!
Потерпи . Тугую повязку. Обезболивающее. завтра на ренген.
скорую вызывайте
Мохира Пирова
Утром обязательно обратиться к врачу. Необходимо сделать снимок. даже если костных повреждений нет, но при сильном повреждении связок тоже необходима гипсовая иммобилизация.
Ольга М
у меня были теже симптомы, не мог встать на ногу 3 дня, думал перелом, оказалось что вывих, к врачу даже не пошел, еще месяц хромал пока не прошло, вот так в общем
курить надо меньше выходить)
иди спать, утром в травмпункт
лечь спать и если утром будет отёк или боль - то в травмпункт.
это возможно растяжение, если есть боль при прикосновении пальцами. также, если конечность не деформировалась, то это скорее всего и есть растяжение. В любом случае, нужно приложить холодный лёд на месте травмы. Так же необходимо зафиксировать эластичным бинтом сустав. Для обезболивания следует принять анальгин или аспирин
без рентгенологического исследования никто не скажет, что. Пока перевяжи ногу и не двигай ей.
Орит Малка
Перелома нет, но стоит сходить к травматологу.