Детское здоровье
Сказали, что парень сломал руку! Может быть там не перелом?
У моего парня опухла рука и посинела в области большого пальца и кисти! Но он может шевелить рукой! Ему сказали в больнице, что у него перелом! Может ли быть перелом, если человек шевелит рукой? Я спрашиваю потому что у нас тут такие врачи, что сами толком ничего не знают!
Всякое бывает. Перелом определяют на снимке рентгеновском. Мой муж вообще с перелом лодыжки ноги ходил без гипса, хромал. Сосед врач сказал, что 99 % людей при переломе ноги вообще не могут ходить. Муж, вернувшись с травмпункта, заорал "Жена, я 1%.!"
нужен рентген а не здесь гадать!
Рентген надо.
ну так лечитесь сами, не ходите к "таким" врачам.. вот по инету и гадайте есть там перелом или нету.... снимок рентгеновский даже ветеринар прочитать сумеет.. не то что врач травматолог.. со сломанной шевелящийся рукой твой парень может всю оставшуюся жизнь проходить, не наложит гипс-образуется ложный сустав и рука шевелиться будет. .
у нас такие больные, что толком ничего не знают, а врачи у них виноваты.. . и да, перелом и шевеление конечностями - вещи совместимые
да
вот если бы сухожилия перебил, тогда действительно были бы проблемы с движением, а перелом то что. . при обычном переломе все прекрасно двигается, больно только. . и то только первое время
Перелом и подвижность руки могут быть. Сходите в травмпункт и сделайте рентген. Дальше 2 выхода - либо гипс (если перелом) , либо лечение ушиба (мази, покой и прочее) . Во всяком случае, лучше переоценить опасность, чем недооценить.
мой друг сломал палец. но при этом мог ним шевелить ( не без боли конечно) , может и с рукой такое возможно
Перелом чего так и не понятно..
При переломе шевелиться можно, но очень больно