Детское здоровье
врачам или у кого был перелом копчика (+)
подскажите,болевой синдром чем "убирали"? у ребенка уже как2 года назад был перелом копчика. ходим на учёте у травматолога, традиционное лечение не помогает, врач сказал, если за 2 месяца результатов не будет-буду удалять копчик....очень боюсь, подскажите, как избавиться от болевого синдрома????говорят, мануальные терапевты могут поставить его на место... в общем, если что-то результативное посоветуете, буду очень благодарна!!!!
Для начала дайте его попе немного отдохнуть- все предназначенные ему сидения сделайте типа "круга для унитаза" с дыркой посредине, что б он местом перелома не сидел.. . Перелом то зажил уже давным давно, а вот разобрать спазмированные мышцы- это действительно работа грамотного мануалиста.. . Не найдёте поближе, могу и я помочь.. . А операция здесь, на мой взгляд, проблему не решит, наоборот добавит- мышцы будут не только смазмированы, но и порезаны, что ещё хуже, так как порезаное восстановлению не подлежит...
....да не позавидуешь. . советов много. . и мануальщик туда же а не думает что был перелом и пациент реб1нок ну просто свинство какое-то. слушайте своего лечащего врача он только и знает подлинность вашей ситуации . Удачи.
Только не откладывайте-все так-как посоветовано накшим человеком.
у меня! 5 лет назад! сейчас беременная, мучаюсь от боли в копчике, такое чувство будто там нерв зажало!!!
Виктория Николаева
да сходите к мануальному терапевту! извините конечно за такой вопрос, ну а как быть после того как удалят?=((( не переживайте, всё будет хорошо! Здоровья вашему малышу!!!
Мануальные терапевты тут не помогут. Вам необходимо найти врача -остеопата (вертебролога) . У них есть специальная методика вправления кобчика. Моим детям обоим вправляли. Ничего страшного).
У меня был выбит копчик семь лет назад до сих пор хожу с выбитым. Мне предлагают его вправить на место, но я не могу решиться, вспоминая ту боль, что была, когда я его выбила!! !
И опасаюсь лишь в том, что когда я его выбила, больно было ходить.
Боль была жуткая пила таблетки, но они всё ровно не помогали, снимали боль лишь на час полтора.
Сходите к мануальщику должно помочь, выздоравливайте .
Любовь Тяпина
мануальщика побаиваюсь, это же позвоночник, вдруг что не так сделает????
Положите ребёнка на живот\на коврике на полу\, ладонями рук растягивайте ягодицы в стороны без надавливания книзу, движения должны быть без усилия, если ребёнок достаточно взрослый он должен при этом сжимать ягодицы. Каждое движение до счёта 7.
Галина *****
7 секунд растягивание одним движением+сопротивление ребенка.
Я сам мануальщик- исправляется, как с добрым утром! Идите не откладывайте!
Любовь Тяпина
а если что-то не так вставит??? это же осложнение на позвоночник????