Детское здоровье
Можно ли подтягиваться когда сломал копчик?
Сломал копчик, вроде не падал, только присед делал. Можно ли подтягиваться?
Нет, нельзя подтягиваться, когда сломал копчик. Копчик - это небольшая косточка в нижней части позвоночника, которая помогает поддерживать равновесие и удерживать внутренние органы. Перелом копчика может быть очень болезненным и может привести к другим осложнениям, таким как проблемы со стулом и мочеиспусканием.
Подтягивание - это упражнение, которое требует сильной нагрузки на мышцы спины и поясницы. Это может привести к дополнительной нагрузке на копчик и усугубить боль.
Если вы сломали копчик, важно избегать любых упражнений, которые могут вызвать боль в этой области. Вместо этого вам следует сосредоточиться на восстановлении и облегчении боли.
Вам следует проконсультироваться с врачом или физиотерапевтом, чтобы получить индивидуальные рекомендации по восстановлению после перелома копчика.
Вот несколько советов, которые могут помочь вам облегчить боль в копчике:
* Прикладывайте к области копчика холодный компресс или пакет со льдом в течение 20 минут несколько раз в день.
* Принимайте обезболивающие препараты, отпускаемые без рецепта, такие как ибупрофен или напроксен.
* Носите бандаж или пояс, чтобы поддерживать область копчика.
* Избегайте сидячих поз в течение длительного времени.
* Поднимайтесь со стула, не сгибаясь вперед.
* Убедитесь, что ваша кровать и стулья имеют хорошую поддержку для поясницы.
В большинстве случаев перелом копчика заживает в течение нескольких недель или месяцев. Однако в некоторых случаях может потребоваться хирургическое лечение.
Нужно
да можно потому что на турнике работают лопатки и руки
Как так то ёмаё, едрён батон