Детское здоровье

Младшая сестра (14 лет) курит нужен совет

Неприятно...Как внушить?Родителям стучать пока не буду, но и мои доводы слушать не хочет. Ладно, если просто единождый случай, так от нее табаком уже месяц насет, сегодня нашёл в кармане сигареты сестра отнекивается говорит что это не её, а подруги((( Как объяснить ребёнку, что курение это вредно? Родители которые с этим сталкивались расскажите как вы боролись и как доказали ребёнку, что курить не стоит ?
ничего не объясняйте и не говорите. просто скажите, что это уже не модно и с парнями целоваться не получится, потому что пепельница. так, по-брацки, по-простому. больше ничего не нужно. никаких объяснений, нотаций... запретный плох сладок, сами знаете. и если будете доставать, запрещать, то она будет это делать еще чаще, только прятаться, жвачки есть и т. д. мне никогда ничего не запрещали. в итоге не курила, не пила и не шаталась я не потому что боялась, что мне попадет, а потому что знала, что в любой момент могу это сделать и мне ничего не будет, но надо ли...
Юлия Федорова
Лучший ответ
Отвести в раковое отделение и показать умерающих. Дети все только наглядно воспринимают, а еще полно видео в инете показывающих все ужасы происходящие в организме.
я ещё с детства внушала, лет с 6-7,что курить это просто не прилично, а сейчас это просто не модно.
Говори еще много раз. Показывай примеры. Будь с ней добр. Никогда не ругай.
я начала курить в 14, сейчас 30, поняла примерно пару лет назад как это плохо, пытаюсь бросить.. . ан никак. . с болью сознаю что зависима от маленького никотинового монстра.. . каждый день у него отсасываю и не знаю как с этим бороться (((( покажи это ей, может закрадется в душу сомнение.. . Сестренка, поверь, потом захочешь бросить, да тяжко будет, и даже не в желании курить дело, а в том что все время есть хочется и поправляешься за месяц на 2 размера, а сделать с этим ничего не можешь (((
нужно ударить молотком по пальцам
Кричать, ругать не достучитесь до ребенка. Лучший способ личный пример и настоящая дружба. Тогда будет ответ. Подружитесь с ней, попадите в круг её друзей. Наверняка там, в компании ответ на все вопросы.
Юля Кричко
У меня соседу 60 лет, курит с 6 класса. Как родители не били - не бросил.
А меня после того как в 6 лет попробовал курить не в тягу - накормили пачкой сигарет. С тех пор не тянет)))
А я бы её сигаретами ...накормила, тоже хорошо помогает.
Мера жёсткая, но эффективная
Сказать чтобы не удивлялась если мальчик, который ей понравится не будет обращать на неё внимания.... мальчики не хотят иметь отношения с плохо пахнущими девочками, которые не дадут полностью здорового потомства....
Олеся Barashkina
безвольная наверняка, да и если сама не хочет, едва ли убедишь
Zh
Zhannochka
Просто сядьте с ней и спокойно поговорите. Обьясните ей что в сигарете содержиться никотин, который убивает здоровые клетки в организме и порождает раковые. Если она не кинет курить к 17 лет у нее будут сложные заболевания. Пускай подумает о будущем. Матка женщины имеет функцыю зберегающу. Она в протяжении всех лет собирает можна так сказать всю информацыю о женщине, и когда женщина вела неправельный образ жизни (курила, пила) а потом стало нормально вести жизнь, и пришло времья рожать ребенка, уже матка во времья беременности начинает как бы напоминать о той плохой жизни что была. Иначенаються потом разные патологии, болезни, не здоровый ребенок. Расскажите ей об этом! У нас одна жизнь, и права на большую ошибку как бы нету. Удачи!
я не родитель но приведу пример из жизни) меня жутко бесило что мой друг курил, запах ужасный и не хотелось что бы он здоровье портил и я просто выбрасывал его сигареты) и когда мы гуляли он постепенно отучался) но если твоей сестре 14 лет то найди в инете картинку с легкими курильщика и покажи ей, расскажи что у её ребенка могут быть проблемы в будущем (ну тут уж должно на материнский инстинкт пробить)
Я сама начала курить в 14 лет, сейчас мне 16,то что на меня ругался брат или говорила что-то мама, это не помогло. Просто сама со временем поняла что это не нужно. Сейчас для неё это кажется крутым что ты куришь, ты как все. Она может сказать что бросила, а сама курить, будет жувачки жувать, руки духами пшыкать. Попробуйте с ней сесть и поговорить, но говорю на своём опыте это не поможет, она сама потом поймёт и бросит. Удачи)
В таком возрасте не стоит травить тем что курение - вредно, попробуйте покажите на примере ее кумиров что это не круто и не модно.