Детское здоровье
как ветрянка влияет на общее состояния ребенка.у кого как было.расскажите.нам 2,7года.девочка.
у кого как было.расскажите.нам 2,7года.девочка.
это детское заболевание, и лучше переболеть в детстве. У меня сразу и старшая и младшая болели. Все в зеленке были. ЕЙ болеют один раз, так же как и краснухой. С удовольствием пошла бы с младшей в гости к больному краснухой, что бы заболеть, что бы иммунитет наработал антитела, без всяких прививок. Это поверьте лучше всего. Так что не переживайте, все будет хорошо. Взрослые тяжелей переносят.
Ветряная оспа – инфекционное заболевание вызываемое очень заразным вирусом, который распространяется воздушно-капельным путем, а также через прямые контакты с выделениями дыхательной системы или жидкостью, содержащейся в кожных выделениях зараженных людей. Ветряная оспа передается и косвенным путем – через зараженную одежду, посуду и т. п. Переболевшие ветряной оспой приобретают стойкий иммунитет к болезни.
Симптомы: Инфекция ветряной оспы обычно начинается с легкого жара и недомогания. Через сутки появляется сыпь. Сначала это маленькие красные пятнышки на теле, руках, ногах, лице. Вскоре пятнышки набухают и наполняются жидкостью, образуя пузырьки. В это время любой контакт с водой исключается. Сыпь вызывает сильный зуд. Жидкость в пузырьках очень заразна, так как содержит живые вирусы. Может быть несколько волн высыпания, но в конце концов пузырьки подсыхают и покрываются коркой. Наконец на 7-10й день все пузырьки покрываются коркой, температура падает и больной перестает быть заразным.
Традиционные методы лечения: Обычно лечат только симптомы ветряной оспы, чтобы облегчить состояние больного, например дают жаропонижающие препараты, пузырьки смазывают зеленкой. Людям с ослабленной иммунной системой, если они подверглись опасности заражения вирусом ветряной оспы, вводят иммуноглобулин (защитные белковые антитела) , чтобы предотвратить заболевание.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Залить 1-2 столовые ложки травы петрушки 0,5л. кипятка, настоять и процедить. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.
2)Залить 1 чайную ложку корней петрушки 1 стаканом кипятка, настоять, процедить. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.
чаще всего в этом возрасте на состояние ребенка Ветряная оспа ни как ни влияет, но бывает и интоксикация, вялость, капризность
никак прышики были без температуры и все, веселыйиграл кушал
Ветрянка очень сильно снижает иммуннитет малыша! У меня оба болели одновременно - дочке было 5 лет, а сыну 8 мес. После ветрянки почти сразу же заболели простудными заболеваниями! Но в любом случае переболеть легче и лучше в детстве !
Старший сын болел в 9 лет - летом ( у нас в тени 35-40 градусов) , и у него под сорок. Конечно, потел, жутко папулы чесались. А вот двое других не подхватили, как не навещали больных ветрянкой детей. Меня это немнеого настораживает, т. к. чем старше, тем тяжелее переносится.
У всех по-разному. может быть высокая температура. И прищики чешутся.
Ветрянкой лучше переболеть в детстве - это будет самая легкая форма.. . Но если ты беременна вторым х. з. дальше не знаю.