Детское здоровье
Квас из чистотела для грудного малыша
Говорят чистотел ядовит. У малыша (2 месяца) началась аллергия, бабушка (бывшая медсестра) посоветовала пить перед кормлением ложку этого кваса. Сегодня первый раз дали, ребенок не замолкая сильно плачет уже часа два даже при кормлении. Может ли это быть из-за чистотела? И стоит ли ему давать его?
Не давайте! Чистотел и вправду ядовит!!!
Квас нельзя давать малышам грудным и желательно до 3-х лет! Он спровоцировал болевые ощущения в ЖКТ. :( Начиная с года детям можно давать чай из череды, но никак не из чистотела. Вы шутите с не зрелым ЖКТ крохи.
он только для лечения печени и то определенно каждому
квас газированный напиток, он может вызывать у ребенка страшные колики.. Перед употреблением чего либо, советуйтесь с педиатром, пожалуйста.
Не надо давать квас грудному ребёнку вообще никакой. Это же не взрослый человек, тем более, что долго настоянный квас очень крепкий. Можно сжечь слизистую. Хотя для взрослого квас из чистотела (квас Болотова) - вещь действительно замечательная.
Ужас, вы его еще бузиной накормите, горе родители!!! Везите ребенка в токсикологию, а бабушку в психушку, ей там будет с кем пообщаться на медицинские темы.
с ума сошли? можно было просто покупать ребенка с отваром череды
Чистотел - ядовитое растение. Вы о чем спрашиваете?...
Видимо на право иметь детей нужно выдавать лицензию. Чистотел внутрь.. да его только наружно, в больших разведениях. А уж 2 месячному ребенку давать квас (не говоря уж о его составе) полный дибилизм. А мама ребенка как, адекватная? Аллергией страдает очень большой процент деток, меняйте питание мамы, ребенка (если искусственник), многие перерастают ее потом.
к врачу обязательно, и срочно. Чистотел это яд, это не шутки, ребенку в таком маленьком возрасте кроме груд. молока вообще ничего давать нельзя, а чистотел даже для взрослого опасно!!!! аллергия, маме надо диету держать, и можно ванночки с шалфеем, или чередой. Молитесь Богу за здоровье вашего малыша и больше никогда не эксперементировать.
А может не заниматься самолечением и пойти к врачу и спросить?
Чистотел ядовит и вы убьете ребенка.
Я сама аллергик с рождения и сын аллергик но о таком методе никогда не слышала!
Мой вам совет - бегом к врачу, если вам дорога жизнь вашего малыша!!!
Чистотел ядовит и вы убьете ребенка.
Ну даете! Нашли кого слушать бабушку которая когда то была медсестрой, ладно бы врачем, конечно не стоит давать и вызывайте скорую, если они не помогут потерпите до завтра. Вообще в таком возрасте у малышей аллергия может быть от молока пусть мама всякую дрянь ни ест чтобы небыло таких случаев