я сыну в таких случаях фильтрум-сафари даю, попробуйте, он в пастилках, поэтому не вызывает ассоциаций с таблетками плюс на вкус приятен.
Это Вам урок на будущее -не водить сестру в такие нездоровые места!
Детское здоровье
Сестренка отравилась помогите. ни вкакую она боиться его. Что посоветуите смекту она тоже отказывается пить?
пусть выпьет как можно больше слабого раствора маргонцовки----проблюётся хорошенько---раза три!! ! а потом---пусть глотнёт активированного угля--из расчёта---одна таблетка на 10 килограмм веса!!!! отравление опасная штука----или дубу даст или язву желудка заработает!!!
Активированный уголь, раствор ( слабый) марганцовки - и через 20ть минут - 3 литра воды - через силу - всё выйдет. При серьёзном отравлении - наличии температуры - нужен врач.
Ты ей так и скажи - пусть выбирает - либо пить - либо врач.))
в таких случаях надо звонить маме.
Наберите 03, спросите совета; возможно, надо срочно вызвать врача. Они точно подберут и дозу, и лекарство.
Активированный уголь -- пожалуй, самое легкое. Вид черный ее испугал, что ли. Попросить глаза закрыть, и таблетку разломать, чтобы совсем маленький кусочек был для начала. Приласкать надо, чтобы ей стало легче выпить.
Марганцовка -- грубее, труднее пить.
Еще можно слабый раствор питьевой соды -- 1/4 чайной ложки на стакан кипяченой воды.
Главное, не откладывайте надолго. Вы сама покажите спокойствие, не раздражайтесь, терпите ее. Дети очень переимчивы, и она, глядя на Вас, успокоится
Марганцовка -- грубее, труднее пить.
Еще молоко, как противоядие.
Энтеросгель, сладкий- любую гадость выводит. Пусть много пьёт кипячёной воды.
Имодиум в капсулах.. . А вообще смотря сколько лет сестре и какие симптомы..
лёгки раствор марганца с водой, заставить выпить её,а потом всё вырвать..
Марганцовка только!
Что бы "приятнее" было пить:
1. вода тепленькая
2. раствор слабо розовый
И еще психологически с ней поговори, что это ей поможет. При каждом глотке можно говорить что она умница, присесть рядом с ней, можно даже обнять ее, что бы ей не так плохо (страшно) было.. .
Сама первой глоток глони для примера!
Удачи вам!
Что бы "приятнее" было пить:
1. вода тепленькая
2. раствор слабо розовый
Сама первой глоток глони для примера!
Удачи вам!
Давай ей пить как можно больше, вода с марганцовкой, не крепкий раствор. энтеросгель и сестру одну не оставляй. Она просто боится. Все будет хорошо.
Это ты потащила ее гадость есть - так что терпение и любовь. Питье и при температуре - скорую срочно, пока нет обезвоживания
Правильно, надо промывать желудок (раствор марганца бледный должен быть и желудок здоровый без эрозий и язв) и чтобы вызвать рвотный рефлекс пальцем нажимаем на корешок языка или два пальца в рот, активированный уголь мягко промывает все
Боже, какие все садисты, ребенок и так в шоке, а вы ей хотите еще клизмы ставить и марганцовкой промывать. Маришь, не переживай... сохраняй спокойствее, а то ты нервничаешь и сестренку пугаешь. Спроси в аптеке, для детей по-любому есть средства... может даже и приятные на вкус.
клизму сделать. на пару литров воды кипяченой охлажденной, но не сильно холодной. комнатной температуры. добавить немножечко соды.
если не хочет через рот желудок промыть, значит надо через попу.
чем быстрее, тем лучше. пока все в кровь не всосалось.
да, кстати, Фильтрум-сафари отлично подходит! у нас ребенок даже не осознат, что это лекарство :)