Детское здоровье
Ребенок левша. Какие особенности его развития?
Правое полушарие головного мозга отвечает за эмоции, а левое – за логику, поэтому левши и правши отличаются не только тем, что пишут разными руками. Учитывая, что у левши доминирует правое полушарие, он более впечатлительный и чувственный, поэтому нужно внимательно отнестись к методам воспитания. Для него характерна резкая смена настроения. Он выделяется и по манере общения – говорит быстро и активно жестикулирует. Также малыш обожает фантазировать. Учите малыша ориентироваться в пространстве. Потому что левша часто может переписывать или перерисовывать что-то зеркально. Не допускайте больших нагрузок. Левши очень чувствительны и ранимы, поэтому слишком жесткие требования могут отбить желание к обучению. Не отдавайте кроху в детский сад до трех лет. Детям левшам тяжело придерживаться жесткого режима и находиться в больших группах.
такие же как и у правшей...
ни каких! господи.. . человек как человек! ребенок как ребенок! я левша и не каких особенностей за собой не замечала!
Никаких! это обычные дети!
Умненький малыш.
Творческая личность.
Смотрите за правильной осанкой ко всему остальному придёт сам
Творческая личность.
Такие дети считаются творческими (типо левое полушарие мозга которое отвечает за эти способности развито лучше)
Я бы такого ребеночка отдавала бы а разные кружки, может в чем то ребенок найдет себя если что то очень понравится.
Главное позволить выбрать то занятие которое нравится именно ребенку а не вам.
Я сама переученная левша но все равно есть творические способности.
Удачи)))))
Действительно левши, могут быть очень талантливы. Не переучивайте. приучайте работать обеими руками по-переменке. Как игра. Если ребенку понравиться, вот тогда точно он будет точно талантливым . Наша беда в том, что мы или лево-, или право- полушарные. А зачем природа наделила нас обоими полушариями? Когда задействуются обе половинки.. . то ли ещё будет! в 21 веке этого ждут от нового поколения ученые и гуру.