Детское здоровье
сколько надо насыпать горчиццы в воду для того чтобы парить ноги? хотябы примерно
1-2 столовые ложки почти на ведро воды. По-простому, то на тазик.
Сыпь все вкипяток. дальше размажешь, остаток в холодилльник. Так все наши мамы делали..
ну пару столовых ложек на полведра воды. можно и три. и на ведро воды
На неполное ведро воды (начинают обычно с полведра) 1-2 столовых ложки. Вода должна быть только слегка "подкрашена" горчицей, а не загустеть от неё. По мере остывания подливают горячую воду в ведро. Ноги и ведро для сохранения тепла прикрывают сверху по периметру поверх ведра одеялом. Тазик неудобен из-за большой поверхности теплоотдачи (вода быстро остывает) и сложности укрытия ног. Да, после процедуры наденьте ребёнку на ноги тёплые носки.
если ребенк-1 столвую. себе 2. и еще соли и соды столько же-советую.... может быть и продолжение....
В десятилитровом тазу (температура воды - 38оС) разведите 100 граммов сухого порошка горчицы. Когда больной опустит ноги в таз, укройте их одеялом. Местная ванна вполне безопасна, поэтому парить ноги можно и 20, и 30 минут. После ванны следует надеть теплые носки.
На тазик хватит одной стол. ложки. (для детей). Для себя можно и побольше чуть.
Индивидуально... зависит от температуры воды и чуствительности кожи
можно без воды на ночь в носки положить сухой горчицы и лечь спать эффект есть
5 чайных ложек
На 7 литров воды, 3,4 столовые ложки горчицы, а можно сухую горчицу положить в носки лучше в х /б и так ходить и спать
1-2 стол. ложек