Детское здоровье
Можно ли уснуть при аппендиците?
ДОчка поужинала (причем плохо), и сказала, что болит животик в области пупка. Уже третий раз за сегодня жалуется на боль в животе. Пока я ходила смотрела, что из лекарств ей дать - она уснула. СЕйчас читаю - читаю в инете, так и не понимаю, может это быть аппендицит или нет :(. Дочке 5 лет. Можно, конечно, вызвать скорую, поехать в больницу, но ведь боль может быть вызвана и каким-то съеденным продуктом, или ещё мало ли чем.
Уснуть можно при чём угодно, когда силы покинут измученный организм. Это же ребёнок - что раздумывать-то - если болит, а сами не знаете что - к врачу незамедлительно.
Люда Литвиненко
да как бы не сильно она мучилась. просто сказала - болит. и уснула. Если б сильно больно было, а тут нет....Может разбудить - спросить - болит или нет?
у детей бывают неярко выраженные симптомы. особенно, если "добрые" родители напичкают дитя таблетками - до того, как покажут ребенка хирургу.
пупочная грыжа, панкреатит, почечная колика тоже могут отдавать в область пупка.
повышенная температура - признак остро развивающихся воспалительных процессов (опять же, при условии, что ребенок не был накормлен НПВС)
Люда Литвиненко
и как его отличить-то? у Вас же наверно, тоже болел живот не один раз в жизни, но это не было аппендицитом?
уснуть можно и во время родов, вызовите врача
Люда Литвиненко
и ехать ночью в больницу? на месте они даже смотреть не будут.
Симптомы у детей:
Меняется поведение ребенка, он становится беспокойным, плаксивым, не спит, а иногда, напротив, появляются сонливость, вялость и апатия.
Плюс к тому в результате общей воспалительной реакции аппендицит дает повышение температуры (до развития осложнений – 38,5–39 °С, после – скачок до 40°, являющийся сигналом к немедленной госпитализации) и обезвоживание, проявляющееся в сильной жажде.
Хотя обычно в течение нескольких часов желудочно-кишечный тракт все-таки дает понять, где искать проблему, заподозрить аппендицит по-прежнему бывает трудно. С добавлением желудочно-кишечного компонента может начаться рвота у ребенка, причем для этого возраста характерна рвота многократная, нередко бывает и жидкий стул.
Люда Литвиненко
Я прочла что температура необязательно, но если меня что-то беспокоит, уснуть крайне трудно
я не мог уснуть, от греха подальше обратитесь в больнцу.
Вот недавно одна мама тоже спрашивала в инете, чем лечить свою дочь, ребенок умирал онлайн, а мама советы читала