Детское здоровье

Чем я заболела?

Вчера проходила диспансеризацию с классом, врачи сказали,что кроме недостатка веса,всё в норме у меня. И тут БАЦ! и сегодня заболела. Может это из-за того,что я попила в больничке водички из под крана? Не думайте, я не дибилка чтоб просто так голохотать из-под крана воду,просто чтобы пройти УЗИ нужно было заполнить мочевой пузырь, нас не предупредили об этом , а те у кого была вода со мною не поделился,пришлось мне выпить воды из-под крана. И так, симптомы: ночью была температура (примерно 38, я не мерила,но было очень жарко и мышцы ломило), глаза болят, голова болит ужасно, встать не могу, а когда встаю,какбудто молотком по башке, очень больно, горло болит, нос заложен. Температуру не знаю, не знаю, даже как определить,есть она или нет. Ну, так чем я заболела?И на долго ли это?
ох и мнительные дети прошли. обычная простуда и уже караул.... детка не майся ерундой. пусть мама вызовет врача педиатра на дом
Ирина Лапунова
Лучший ответ
просто осенняя простуда
вирус
я вообще дома сидела, а заболела...
Простыла ты, родная!!
Скорее всего обычное ОРВИ (ОРЗ)
Вирус подцеплен от кого-то из посетителей в больнице
Вода тут не виновата

Стоит доползти до терапевта, издаля диагноз ставить нереально
Ольга Дюжова
Ну вы наверно просто ОРВИ подцепили в больнице, с водой скорее всего это не связано.
Ирина Лылова
просто ОРВ,
Нателла Ткачук
>Температуру не знаю, не знаю, даже как определить, есть она или нет.
>не знаю, даже как определить, есть она или нет.
Воспользоваться градусником.

Ну а что касается описанных тобой симтомов, то они подходят под острую респираторную вирусную инфекцию (ОРВИ) , а что конкретно, лучше определит терапевт, которого совсем не сложно вызвать на дом. Что же касается воды из под крана, то дело может быть и не в ней, а, например, в том, в каком состоянии был кто-то из пользовавшихся этим же краном до тебя или из тех, с кем ты общалась днём или двумя ранее. Привычки прикрывать рот во время кашля нет у многих, к сожалению, да и в ситуации, когда нужно проходить УЗИ, а воды с собой нет, могла оказаться не только ты.

>И на долго ли это?
От пары дней до пары недель. Это во многом зависит как от состояния твоего иммунитета, так и от того, обратишься ли ты к врачу и будешь ли выполнять его предписания.
возможно от воды что-то, но раз тошноты, диареи или рвоты нет, то скорее всего вирусное
aga-80
Простуда, зацепили три дня назад, больница ни причём
Типичное сезонное ОРВИ. Горло полоскай почаще, если лень траву заваривать (шалфей, ромашка и т. д. ) купи в аптеке "Ротокан" это настой трав ( чайная ложка на стакан) - полоскай им. Пастилки "Терафлю - лор" хорошо боль в горле снимают. Завари себе липу. Она и температуру снизит и у неё ещё есть небольшой успокоительный эффект, выпей этот тёпленький чаёк - и баиньки!! ! :) Выздоравливай!
Надо обязательно лечение начинать, не запускать ни в коем случае. Против вирусов арбидол хорошо пропить, витамины, питьё обильное – всё это врач назначит. И постельный режим – обязательно, никаких бассейнов.