Детское здоровье
У ребенка подозрение на пневмонию
врач отправила в рентгенкабинет в селе. А он не работает. Тут же у нас районная новая больница. Приехали в нее, попросили сделать рентген. Они говорят, делайте по месту жительства, наотрез отказали и даже дверью перед носом хлопнули. Они правда не обязаны предоставлять помощь? я в шоке
хлопать дверью и хамить конечно не должны. НО ТО ЧТО ОНИ НЕ ОБЯЗАНЫ ВАМ ДЕЛАТЬ РЕНТГЕН ЭТО ПРАВДА! в больнице бесплатно делают рентген только больным находящимся на стационарном лечении! кроме того рентген в данном случае не является жизненно необходимым исследованием!
Гордость иногда стоит ради здоровья ребёнка спрятать. Дали направление, езжайте, хоть на край света, но чтобы с пользой.
Обязаны. Юридические советы вам уже дали. Я даю медицинский. Меряйте температуру утром и вечером и записывайте ее. Через 5 дней от начала болезни она должна стать нормальной. Если этого нет - у ребенка либо пневмония, либо иное осложнение и лучше начать антибиотик. Еще важно слушать легкие трубкой - серьезную пневмонию слышно, врач знает. И как всегда - травы от кашля, теплое питье вообще, витамины, если температура высокая - парацетамол.
Анна Наумова
у него дилатационная кардиомиопатия, я не могу 5 дней ждать, он просто не вынесет, антибиотики уже подключили, причем это какой-то рецидив. Мы уже 7 дней на флемоксин солютабе, а вчера температура вышла 39 и кашель уже 3-й день. С сегодняшнего дня перешли на супракс.
Оленька Ковылина
не вводите людей в заблуждение. без направления в конкретную больницу никакие обследования не проводят!
в больницу обычно направление дают из поликлиники. просто так и не примут.
Анна Наумова
направление на рентген врач выписала, только не в эту больницу, а в кабинет в поликлинике. А он не работает, там оборудование сломалось. Ехать в город с больным ребенком или зайти в соседнее здание, мы выбрали второе. И такой облом
Вы жалуетесь, что не сделали рентген? Вы, зная что у ребенка серьезное сердечное заболевание, отказываетесь от госпитализации!
Начните с себя и везите ребенка в стационар.
Наташенька Разрядова
Стационары переполнены больными которых вполне можно лечить амбулаторно.Нечего поликлиникам свою работу на стационары спихивать.То ли не умеют они работать,то ли не хотят.Раньше такого не было.Теперь же чуть что-в больницу.Зачем тогда педиатры участковые нужны?
должно быть направление на рентген. если у вас не работает, то вам обязаны на направлении указать где его можно сделать. А в любом другом месте можно сделать платно.
Жансая Умирзакова
т.е. если человек болен и придет в больницу без направления-его откажутся госпитализировать,если имеются показания.???
мы сколько раз обращались в ближайшую больницу и нас никуда не отфутболивали... а наоборот предлагали госпитализацию и оказывали помощь... В данном случае ребенок должен был быть осмотрен и его должны были госпитализировать или по крайней мере предложить госпитализацию.. а там уже и анализы и рентген. Я ошибаюсь????
Анна Наумова
я предложила за деньги, на меня так посмотрели, как будто я взятку даю!
Анна Наумова
скорее всего врач и не знала, что он сломался.
незнаю просто да поможет всевышнйй
Они обязаны предоставить помощь в любом случае. Включайте телефон и записывайте, обращайтесь с жалобой в вышестоящие инстанции. . да там же к глав. врачу. к нач. меду. Берите телефоны обл. здрава и звоните и говорите кто вам отказал.
Alina Dmitrieva
Помощь! А мама просила сделать рентген. На рентген должно быть направление именно в этот рентген-кабинет. Сотрудники рентген-кабинета действовали по инструкции.
У меня была такая же ситуация с дочерью.
Срочно в районное руководство с заверенной телеграммой на произвол врачей и копию в региональный центр ЕДра.
Оленька Ковылина
коллега ! в больнице без направления никакие обследования не делают! это не является неоказанием неотложной помощи! не вводите людей в заблуждение!
Анна Наумова
что такое заверенная телеграмма? и ЕДр?
Полина =*
Уважаемая Ирина. Может быть и необходимости рентгендиагностики не было даже. Но в приемном покое провести общий осмотр, взять по cito кровь, при сомнениях предложить госпитализацию, назначить лечение, это что трудно сделать? Я уж не говорю о том что маму и в больницу то не пустили, через порог разговаривали.
ППЦ полнейший "ОНИ НЕ ОБЯЗАНЫ" сдохни перед ними они и пальцем не пошевелят?
Оленька Ковылина
не утрируйте! от того сделан или нет рентген не умирают! ребёнка направили в стационар на лечение а не просто сделать снимок! рентген не является жизненно необходимой процедурой. лечение бронхита и пневмонии практически одно и тоже