Детское здоровье

У ребенка подозрение на пневмонию

врач отправила в рентгенкабинет в селе. А он не работает. Тут же у нас районная новая больница. Приехали в нее, попросили сделать рентген. Они говорят, делайте по месту жительства, наотрез отказали и даже дверью перед носом хлопнули. Они правда не обязаны предоставлять помощь? я в шоке
Анна Наумова
хлопать дверью и хамить конечно не должны. НО ТО ЧТО ОНИ НЕ ОБЯЗАНЫ ВАМ ДЕЛАТЬ РЕНТГЕН ЭТО ПРАВДА! в больнице бесплатно делают рентген только больным находящимся на стационарном лечении! кроме того рентген в данном случае не является жизненно необходимым исследованием!
Оленька Ковылина
Лучший ответ
Жансая Умирзакова т.е. если человек болен и придет в больницу без направления-его откажутся госпитализировать,если имеются показания.???
мы сколько раз обращались в ближайшую больницу и нас никуда не отфутболивали... а наоборот предлагали госпитализацию и оказывали помощь... В данном случае ребенок должен был быть осмотрен и его должны были госпитализировать или по крайней мере предложить госпитализацию.. а там уже и анализы и рентген. Я ошибаюсь????
Гордость иногда стоит ради здоровья ребёнка спрятать. Дали направление, езжайте, хоть на край света, но чтобы с пользой.
Alsou Mukhamadiyeva
Обязаны. Юридические советы вам уже дали. Я даю медицинский. Меряйте температуру утром и вечером и записывайте ее. Через 5 дней от начала болезни она должна стать нормальной. Если этого нет - у ребенка либо пневмония, либо иное осложнение и лучше начать антибиотик. Еще важно слушать легкие трубкой - серьезную пневмонию слышно, врач знает. И как всегда - травы от кашля, теплое питье вообще, витамины, если температура высокая - парацетамол.
Nargiza Nasimova
Анна Наумова у него дилатационная кардиомиопатия, я не могу 5 дней ждать, он просто не вынесет, антибиотики уже подключили, причем это какой-то рецидив. Мы уже 7 дней на флемоксин солютабе, а вчера температура вышла 39 и кашель уже 3-й день. С сегодняшнего дня перешли на супракс.
Оленька Ковылина не вводите людей в заблуждение. без направления в конкретную больницу никакие обследования не проводят!
в больницу обычно направление дают из поликлиники. просто так и не примут.
Юлия Ковалева
Анна Наумова направление на рентген врач выписала, только не в эту больницу, а в кабинет в поликлинике. А он не работает, там оборудование сломалось. Ехать в город с больным ребенком или зайти в соседнее здание, мы выбрали второе. И такой облом
Вы жалуетесь, что не сделали рентген? Вы, зная что у ребенка серьезное сердечное заболевание, отказываетесь от госпитализации!
Начните с себя и везите ребенка в стационар.
Alina Dmitrieva
Наташенька Разрядова Стационары переполнены больными которых вполне можно лечить амбулаторно.Нечего поликлиникам свою работу на стационары спихивать.То ли не умеют они работать,то ли не хотят.Раньше такого не было.Теперь же чуть что-в больницу.Зачем тогда педиатры участковые нужны?
должно быть направление на рентген. если у вас не работает, то вам обязаны на направлении указать где его можно сделать. А в любом другом месте можно сделать платно.
Анна Наумова я предложила за деньги, на меня так посмотрели, как будто я взятку даю!
Анна Наумова скорее всего врач и не знала, что он сломался.
незнаю просто да поможет всевышнйй
Ksusha Meres'eva
Они обязаны предоставить помощь в любом случае. Включайте телефон и записывайте, обращайтесь с жалобой в вышестоящие инстанции. . да там же к глав. врачу. к нач. меду. Берите телефоны обл. здрава и звоните и говорите кто вам отказал.
Alina Dmitrieva Помощь! А мама просила сделать рентген. На рентген должно быть направление именно в этот рентген-кабинет. Сотрудники рентген-кабинета действовали по инструкции.
У меня была такая же ситуация с дочерью.
Срочно в районное руководство с заверенной телеграммой на произвол врачей и копию в региональный центр ЕДра.
П=
Полина =*
Оленька Ковылина коллега ! в больнице без направления никакие обследования не делают! это не является неоказанием неотложной помощи! не вводите людей в заблуждение!
Анна Наумова что такое заверенная телеграмма? и ЕДр?
Полина =* Уважаемая Ирина. Может быть и необходимости рентгендиагностики не было даже. Но в приемном покое провести общий осмотр, взять по cito кровь, при сомнениях предложить госпитализацию, назначить лечение, это что трудно сделать? Я уж не говорю о том что маму и в больницу то не пустили, через порог разговаривали.
ППЦ полнейший "ОНИ НЕ ОБЯЗАНЫ" сдохни перед ними они и пальцем не пошевелят?
Toma Chebotareva
Оленька Ковылина не утрируйте! от того сделан или нет рентген не умирают! ребёнка направили в стационар на лечение а не просто сделать снимок! рентген не является жизненно необходимой процедурой. лечение бронхита и пневмонии практически одно и тоже