Детское здоровье

Девочке 2 года , сходит по маленькому и говорит что больно, даже хныкать начинает

Еще она часто просится на горшок, но не успевает, прям как будто не держание..Подскажите пожалуйста ...Те кто не знает лучше ни чего не пишите...Заранее спасибо за хорошие советы...
Похоже на инфекцию мочевыводящих путей (цистит) . Необходимо сдать общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипаренко. Пока. если нет температуры, сделайте сидячие тёплые ванночки с отваром ромашки 2 раза в день, можно канефрон в каплях, больше питья, потребуется антибиотик, но после консультации с врачом.
А(
Анна (Хочу Общаться)
Лучший ответ
Цистит, скорее всего. К урологу нужно, да поскорей - боли действительно могут быть сильные.
Иногда еще подобные симптомы может давать гинекология (например, после лечения антибиотиками начинается молочница и дает такой эффект - рези при мочеиспускании, частые позывы) - но сомневаюсь, что у такой маленькой может быть это.
Irina Kekush
девочку срочно к врачу!!!
http://vashidoctora.ru/lechenie-cistita-narodnymi-sredstvami.html или цистит или уретрит, народные средства не помешают пока анализы, пока с диагнозом разберутся хоть что-то будет помогать
цистит у неё. К урологу надо обратиться
Valentina Cherepanova
обязательно к урологу, анализы могут быть хорошими, необходимо сделать узи почек и мочевыводящих путей. хорошо бы сделать урографию и цистограмму (по усмотрению врача конечно) не тяните. у меня такая же ситуация была с дочерью. лечимся с трёх лет (сейчас ей шесть). оказалось врождённая поталогия, которую должны увидеть по узи во время беременности.
Наталья Н***
на инфекцию похоже
да... симптомы как у цистита.. .
если это цистит... то страшного ничего в этом нет. я дома сама личилась. травами.
но к врачу все равно надо обязательно. детское здоровье-не шутки..
Elia Malanina