Детское здоровье
Прививки в школе ...вы за или против?
моему ребёнку хотят сделать прививку в школе (гриппол+) я сомневаюсь, жена против, ребёнок за ...ему в школе хорошо мозг промыли и убедили прививка это хорошо ...на чью сторону стать ? ))
Я не противник прививок, но в вакцинации против гриппа разочаровалась и теперь ни себе, ни детям не делаем.
По поводу прививок в стенах школы-против. Если делать, то только при моём присутствии и в поликлинике.
за! если нет отвода от прививок.
Вот и я сегодня думаю, дали бумагу подписать. Ребенок в 6 классе, ставили только раз в детском саду, может совпало, но лечили потом кашель пол года. Больше прививку от гриппа делать не стали. Но каждый год дают подписывать бумагу и стоим перед этим выбором. Дочь в колледже после этой прививки сразу заболела да с температурой под сорок.
Я вот просто думаю, если постоянно ставить прививки от гриппа, не пострадает ли потом иммунитет, если в один прекрасный момент перестать их ставить?
Рассказать ребёнку, что вирус гриппа постоянно мутирует и предсказать, каким заболеет человек нереально. Расскажите, что самые здоровые люди, не те кто прививается от гриппа, а те кто закаляется, правильно питается, занимается спортом. Нужно часто мыть руки и не трогать слизистые, что бы не занести инфекцию. Чеснок, шиповник, пророщенная пшеница, чай с корнем имбиря, помогут укрепить иммунитет. Почитайте вместе о здоровом образе жизни. Эта прививка профанация. Я в институте почти не болела, а вот после прививки от гриппа и я и подруга, обе разболелись очень серьёзно.
пошлите подальше этих умников
я против всех прививок ну а прививку от гриппа вообще считаю бесполезной т. к грипп с каждым годом мутирует и прививаться от прошлогоднего штамм бесполезно да лишний удар по иммунной системе
Не делать категорически.
Против! В них нет смысла! Вакцина одна, а штамы гриппа каждый год разные, мутация. Да и не известно как организм отреагирует, даже здорового ребенка.
однозначно против. на мой взгляд прививки должны делаться только в спец мед учреждениях, желательно со стационаром чтобы если что могли сразу оказать соотв помощь. к тому же хранение вакцин довольно "трепетное" занятие. они обяз должны храниться в хол-ах при опред температуры без перепадов, а в школу привезет какая нибудь врач или медсестра в чемоданчике и сколько от там будет стоят никому не известно. интересно а эта прививка одобрена и зарекомендована минздравом или школа так хочет бюджетные деньги отмыть заказав эту прививку у какого нибудь медцентра?
Прививки делают только в добро, если бы это было не так их бы не делали, с другой стороны медикам делать больше не чего как тратить деньги на вакцины:)
прививка убивает способность организма самому сражаться с болезнью. усиливайте иммунитет питанием, здоровым образом жизни, а не "полезными" микроорганизмами из шприца.. . как педагог говорю.
Витамины! Прогулки на свежем воздухе! Правильное питание! И самое главное хорошая атмосфера в семье! Это в сто раз лучше грипполов, которые не доказано что помогают перебороть сезонные простуды. У меня двое детей 10 и 7 лет никогда не ставила прививку Гриппол и не собираюсь.
Категорически Против.
Я против сто процентов!!!!
а какже без прививок
Я ставлю прививки только от кранухи и т. п.
А от всяких гриппов нет)
против! вообще толку нет! заболеет гриппом в течении 2 недель после прививки!