Детское здоровье
У нас родился мальчик. Ему две недели. Он постоянно плачет. Спит только под грудью, если только в краватку ложишь - КРИК
Все нормально: во-первых, у мальчиков первые 2-3 месяца болит живот, во-вторых, он привык к запаху матери, поэтому около нее спит спокойно, а без знакомого запаха не чувствует себя защищенным. Это скоро пройдет, нужно просто потерпеть.
Такой маленький.. . Вы просто расслабьтесь, пусть все идет как идет. Само все устаканится.
Детки разные. Одни спокойные и с первых дней будут спокойно в кроватке спать. Другие и до года будут мамочку тревожить, плакать и требовать постоянного внимания. Вам достался не самый спокойный. Приспосабливайтесь к этому. Постарайтесь все устроить по возможности комфортнее для себя и для него. И не переживайте - вырастет, перестанет на ручки проситься.
Моя мама учила так: У мальчиков часто болят животики. Чтобы не плакали - поить слабым отваром ромашки лекарственной. Свежезаваренной. Попил водички, потом попил ромашечки, можно слегка подсладить ...плакать перестанет. Ромашка снимает воспаления в кишечнике. Но очень слабый отвар, чтобы не было горькоты.
До месяца ещё рано воспитывать его. Пока терпите, ищите причину плача - холодно, жарко, голодный или переел, мама наелась чего-то ненужного или слишком крепкий чай-кофе попила, ребёнок мокрый, натирает подгузник, туго спелёнут или наоборот свободные ручки мешают.. . Причин масса, ищите. Вы ещё только привыкаете к ребёнку и он только ещё привыкает к вам и к жизни в большим мире. А приучать к кроватке будете попозже, не в 2 недели. В такм возрасте у малышей ещё нет капризов, ему действительно дискомфортно. Ну и ещё в месяц вас невропатолог посмотрит, может быть органическая причина. Роды как прошли, без осложнений? В таком возрасте каждая мелочь важна!
снимите бортик у кроватки и придвиньте вплотную к своей, по возможности выровняйте дно с вашим. это если вы не хотите приучать ребенка спать с вами. так он будет и вплотную к вам, и в это же время в своей кроватке. мы прикрепили бортик и чуть отодвинули кроватку к 5 месяцам. сейчас нам 2 и 2-никогда не просился спать к нам. если у ребенка болит животик-ложите его на себя, живот к животу, покачивайтесь и спите с ним. у нас такая же проблема была -только так и спасались. лучше пусть ребенок буквально живет на вас, посмотрите как вы будете высыпаться.
ну и пусть с тобой спит. моя тоже до года (если не до полутора) со мной спала, в кроватке - нипочем. я сначала пыталась приучать, боролась, а потом плюнула на это. И всем сразу легче жить стало)
У меня мальчик и он не плакал. Бред, что первые 2-3 месяца живот болит.
Живот будет болеть не потому что он мальчик!! !
у него либо животик болит (не потому что он мальчик), делайте массаж животика гладьте его по часовой стрелке.
Либо, он действительно привык к запаху мамочки. но тут вы должны понять для себя чего вы хотите.
1. чтоб он спал с вами до полутора лет, и забыть про интимную жизнь с мужем
2.или просто показать ему кто в доме хозяин. положите его и пусть орёт, поорёт и перестанет. А если вам тяжело слышать крик малыша, уйдите в другую комнату или просто потерпите, поверьте лучше сейчас это сделать, чем спать с ребёнком до полутора лет.