Детское здоровье
Мамочки я в растерянности((( помогите!!!
Красным горло у детей бывает просто при напряжении (они сильно кричат, говорят, пищат) , поэтому стоит показаться педиатру. Больное горло ещё и рыхлым может быть, тогда точно можно говорит о заболевании.
В поисковике "схемы лечения Хель", дальше во внутреннем поиске "Реабилитация часто и длительно болеющих детей", "Острый бронхит". Это схемы для самолечения, подойдут для детей с рождения и для взрослых. О составе лекарств читайте в "каталоге препаратов". Сама лечусь такими препаратами и лечу ребёнка. Не вызывают аллергии, побочных эффектов, безвредны. Только во время приёма не пейте антибиотиков - они отменяют действие гомеопатии.
это похоже на наш случай бронхиты, трахеиты постоянно краснеющее горло в результате хламидии пневмонийные, надо вам анализ сдать на них а то замучаетесь и сами и ребенок
Во-первых, держите себя в руках.
Во-вторых, проанализируйте ситуацию, что случилось, может зубки лезут очередные.
На ночь можете дать что-нибудь детское противоаллергическое, например капли фенистил.
Давайте больше питья, если берет пустышку, дайте, будет выделяться слюна, при этом слизистая носоглотки будет выделять меньше слизи.
И еще, увлажняйте воздух в комнате ребенка.
Уберите прежде всего все аллергены по возможности (животные, пыль, перо-пух, сильные запахи...) , так как обструкция как правило является реакцией аллергического типа. Нет в роду аллергиков?
Малышу давайте капельки от аллергии, и обратитесь все же к аллергологу, на всякий случай, он посоветует что предпринимать. Неплохо иметь также дома ингалятор (небулайзер) , ингаляции с Беродуалом снимают бронхоспазм, приводящий к кашлю, думаю более серьезных препаратов вам пока не требуется. Воздух увлажнять идея неплохая.
Имейте в виду - часто обструктивные бронхиты повторяются, развиваясь на фоне ОРВИ. Так что старайтесь поменьше болеть.
И еще - как у вашего малыша с зубками? Слюни могут быть из-за этого, и так как слюням надо куда-то деваться, раздражают горло, стекая, и возникает кашель. Обратитесь к врачу для уточнения, он послушает хотя бы легкие малыша для выявления причины подкашливания. Удачи.
Поднимать иммунитет, он ослаблен после болезни. Есть очень высокого качества витамины ЮНИОР, подробнее дам информацию если есть необходимость!
может вы не долечились?