Детское здоровье

Девчонки подскажите..

У меня сыну 10ть месяцев,с горем пополам,вылезли 2 зуба. Мается,а десна не прорываются. Молочные продукты нам нельзя, едим обычные каши(без дополнительных витаминных добавок), пюрешки фруктовые,мяско,овощи. У кого такие проблемы были подскажите что делать. Изревелась вся. Врачи ничего не говорят.
Анна Ак
Много продуктов, содержащих кальций. Это не только молочные. Для дёсен я тоже давала детям простые сушки. В кураге например кальций тоже есть и она в меру упругая. Только надо конечно же следить чтобы не подавился. Попробуйте. У моей дочери в год был только один зуб, а у сына 4. Кол-во зубов ещё ни о чём не говорит. Я сама акушерка, и детки мои были долгожданными. И к тому же я (как говорила мама) педантичная дева. Можете представить себе как я всё тщательно исполняла.
Ким (Бан) Анжела
Лучший ответ
Эта проблема вполне может возникнуть из-за неполноценного питания, ведь молоко самый главный поставщик кальция, а дефицит кальция может привести не только к трудностям с ростом зубов, но и хрупкости костей. Настенька, вы хорошая мать, беспокоитесь за ребенка, даже если вам говорят, что у других также было (кстати, не известно ведь, как дальше дело продолжалось) . Ищите врачей, с которыми легче будет найти контакт, лучше в МедВУЗах. Удачи!
Не переживайте. Вы видели людей у кого не выросли зубы!!!? У меня у знакомой у малышки зубы после года полезли, на момент год было два зубика.
Ну да, постоянно давать что-то грызть, быстрее вылезут, но кроме того Вы мажете дёсна чем-нибудь, чтобы зуд ребёнка сильно не беспокоил? А то может и температура подняться, купите мазь, легче ж будет намного.
всему свое время. десна калгелем мажьте, сироп нурофена внутрь. и ещё пальцами своими оберн. в марлю чешите десны
Елена ****
сейчас почему то у многих такое, и хотя врачи это не считают проблемой, на самом деле она существует, я так думаю что это действие экологии, неправильного питания, влияние окружающей среды, и т. д. ни кто не задумывается по поводу таких вопросов как: ПОЧЕМУ сегодня рождается чуть более 1% условно здоровых детей?
ПОЧЕМУ средняя продолжительность жизни человека за последние годы снизилась до 57-70 лет при генетическом потенциале 120-140 лет?
ПОЧЕМУ при Огромном штате врачей и Гигантском количестве аптек люди болеют всё чаще и серьёзнее?
ПОЧЕМУ по показателям здоровья россияне находятся на 127 месте в мире, а Россия находится среди тех 18 стран, которые называют странами с исчезающим населением?
По данным ВОЗ Здоровье зависит от медицины на 10-15%... К сожалению, наш человек думает, что здоровье ему на век дано, и перекладывает ответственность на врачей. А врачи сегодня занимаются лечением, а не профилактикой... Человек должен сам заботиться о своём здоровье.
Закладка молочных зубов начинается в конце 2-го месяца внутриутробного развития.
Постоянные зубы закладываются в конце 4-го месяца внутриутробного развития.
что в беременность заложили, то сейчас и растёт.. . не хватило мамуське витаминов в эти периоды беременности.
Прорезывание молочных зубов у ребенка начинается на 6 – 7-м месяце жизни.
не расстраивайтесь - зубы вылезут - это точно
я давала грызть ребенку твердые сушки, сейчас есть кольца в продаже в аптеке - они в холод кладутся, потом малыш грызёт, холод снижает ощущение боли у малыша, а в процессе грызения - проклёвываются зубы (санитарию сушек или колец соблюдаем)
берегите себя, скоро побежит другие заботы начнутся